आगरा : ताजनगरी में बुधवार तड़के सुबह आयकर विभाग की छापेमारी हुई. सपा के पूर्व मंत्री और अखिलेश यादव के बेहद करीबी माने जाने वाले शिव कुमार राठौर सहित लगभग तीस अन्य पूंजीपतियों के यहां आयकर विभाग की छापेमारी हो रही है. पूर्व मंत्री के घर, ऑफिस के अलावा सलोनी तेल की फैक्ट्रियों में भी आयकर विभाग की टीम सुबह से कार्रवाई में जुटी हुई है.
सपा सरकार में पूर्व मंत्री शिव कुमार राठौर समेत कई पूंजीपतियों के यहां हुई आईटी रेड - samajwadi party
आयकर विभाग के अधिकारी और कर्मचारियों की टीम ने पूर्व मंत्री शिव कुमार राठौर के विभव नगर स्थित आवास, शमसाबाद स्थित ऑयल मिल पर छापा मारने की कार्रवाई शुरू कर दी है.
आगरा में आयकर के छापे
आयकर विभाग के अधिकारी और कर्मचारियों की टीम ने पूर्व मंत्री शिव कुमार राठौर के विभव नगर स्थित आवास, शमसाबाद स्थित ऑयल मिल पर छापा मारने की कार्रवाई शुरू कर दी है. वहीं आयकर विभाग की दूसरी टीम ने बिल्डर पीएल शर्मा के आवास और ऑफिस में छापा मारा है. साथ ही तीसरी टीम एनएचएआइ के ठेकेदार संतोष शर्मा के आवास पर छापेमारी कर रही है. इसके अलावा इन सभी से जुड़ी फर्मों और लेन-देन करने वाले कारोबारियों और फर्म भी इस आयकर जांच के दायरे में हैं.