आगरा:आगामी 24 फरवरी को पत्नी संग भारत दौरे पर आ रहे अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के ताजमहल आने से पहले हिंदू महासभा ने ताजमहल और तेजोमहल का मुद्दा उठाया है. बुधवार शिवरात्रि के अवसर पर हिंदू महासभा के लोगों ने तेजोमहल की आरती और जलाभिषेक किया. उन्होंने ट्रम्प को आगामी चुनाव में एनआरआई द्वारा वोट देने और उन्हें ताजमहल की बजाय तेजोमहल की जानकारी देने की अपील की है.
हिंदू महासभा ने तेजोमहल की आरती और जलाभिषेक किया. काफी समय से ताजमहल को हिन्दूवादी तेजोमहल कह रहे हैं. इसको लेकर आगरा के न्यायालय में एक वाद भी दाखिल हो चुका है, जिस पर अभी सुनवाई चल रही है. काफी समय से हिंदूवादी सावन और अलग-अलग त्योहारों पर ताजमहल की आरती और पूजा करते रहे हैं.
पूर्व में ताजमहल के अंदर जाकर जलाभिषेक और शिव चालीसा पढ़ने का वीडियो वायरल कर चर्चा में आई हिन्दू महासभा की महिला इकाई की प्रदेश अध्यक्ष मीना दिवाकर ने बुधवार को हिन्दू महासभा के कार्यकर्ताओं के साथ ताजमहल के पार्श्व पर यमुना किनारे ग्यारह सीढ़ी स्मारक से शिवरात्रि पर ताजमहल की आरती कर एक बार फिर मामला गरमा दिया है.
ये भी पढ़ें-ताजनगरी में चढ़ने लगा मोदी-ट्रंप की दोस्ती का रंग, दीवारों पर उकेरे जा रहे चित्र
हिंदूवादियों ने मांग की है कि ट्रम्प को यह ताजमहल की जगह तेजोमहल बताते हुए जानकारी दी जाए. उन्होंने भगवान से ट्रम्प के दौरे से भारत और अमेरिका के सम्बंध मधुर होने और ट्रम्प द्वारा भारत के लिए कुछ अच्छा किये जाने की प्रार्थना की है. उन्होंने वीडियो जारी कर अपील की है कि भारत के रहने वाले एनआरआई आगामी चुनाव में ट्रम्प को ही वोट देकर उन्हें दोबारा अमेरिका का राष्ट्रपति बनाए.