उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

पिता के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर ना मिलने पर बेटी ने खुद को आग लगाने की धमकी दी - बांके बिहारी एयर प्रोडक्ट फॉर्म

उत्तर प्रदेश में ऑक्सीजन की किल्लत के कारण तमाम समस्याएं हो रही हैं. आगरा जिले में तो एक स्थान पर एक युवती इतनी आक्रोशित हो गई कि उसने धमकी दे डाली.

आगराः
आगराः

By

Published : Apr 27, 2021, 10:19 PM IST

आगराःजिले में मंगलवार को टेड़ी बगिया स्थित बांके बिहारी एयर प्रोडक्ट फॉर्म के बाहर एक युवती ने अपने पिता को ऑक्सीजन सिलेंडर दिलाने के लिए काफी चक्कर लगा दिए. ऑक्सीजन का सिलेंडर न मिलने पर गुस्से में खुद को आग लगाने की धमकी दे डाली. वहीं दूसरी तरफ कोविड मरीज के परिजनों ने रोड जाम कर प्रदर्शन किया.

ऑक्सीजन सिलेंडर ना मिलने पर धमकी

ये है पूरा मामला
बांके बिहारी एयर प्रोडक्ट फॉर्म के बाहर मंगलवार को अनेक लोग जमा थे. सभी की शिकायत की थी उन्हें ऑक्सीजन का सिलेंडर नहीं मिल रहा है. इसी दौरान कमला नगर निवासी संगीता गुप्ता ने बताया कि उनके पिता की तबीयत खराब है. सिलेंडर के पैसे जमा करा चुकी हूं, अनुमति पत्र भी मिल गया है लेकिन सिलेंडर नहीं मिल रहा है. उन्होंने धमकी दी कि यदि उन्हें ऑक्सीजन सिलेंडर नहीं मिला तो यहीं पर खुद को आग लगाकर आत्मदाह कर लेंगी.

इसे भी पढ़ेंः प्रियंका गांधी ने सीएम योगी को लिखा पत्र, दिए ये 10 सुझाव

प्लांट के बाहर रोड जाम
इसी दौरान ऑक्सीजन के लिए आए तमाम लोगों ने टेडी बगिया रोड पर जाम लगा दिया. लोगों के आक्रोश के आगे पुलिस भी कुछ नहीं कर सकी. जाम लगने से पुलिस के हाथ-पांव फूल गए. जाम की सूचना पर आलाधिकारी मौके पर पहुंचे. सीओ अर्चना सिंह ने सभी मरीजों के परिजनों को समझा-बुझाकर जाम को खुलवाया और कहा कि जल्द ही ऑक्सीजन की सप्लाई उन्हें दे दी जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details