आगरा: जिले के यमुना पार स्थित वार्ड नंबर-66 में रहने वाले लोगों के घरों में कोई भी मेहमान नहीं आता है और न ही कोई त्योहार मनाया जाता है, क्योंकि इस मोहल्ले में घरों के बाहर नाले का पानी भरा रहता है, जिससे लोगों का जीना दुश्वार हो गया है. यहां के लोग अपने घरों से बाहर नहीं निकलते हैं. स्थानीय लोगों द्वारा लिखित में शिकायत देने के बावजूद भी सही से काम नहीं कराया जाता है, बल्कि खानापूर्ति कर नगर निगम के कर्मचारी चले जाते हैं.
स्थानीय लोगों से जब इस बारे में बात की गई तो उन्होंने बताया कि नाले के पानी की निकासी के लिए जो पुलिया बनाई गई है, वह अंग्रेजों के जमाने की है. पुलिया के ऊपर लोगों ने दुकानें खड़ी कर ली हैं. इस कारण नाले की सफाई नहीं हो पा रही है और नाला चोक हो गया है. नाले के चोक होने के कारण पानी नहीं निकल पा रहा है और मोहल्ले में घुटने तक घरों के बाहर पानी भरा रहता है.
गंदे पानी की वजह से परेशान लोग
स्थानीय लोगों ने बताया कि घर के बाहर गंदे नाले का पानी होने के कारण मच्छरों का हुजूम लगा रहता है, जिससे तरह-तरह की बीमारियां बच्चों और बुजुर्गों को लगी रहती हैं. इसके साथ ही पानी में अर्थिंग आने की वजह से करंट भी आता है, जिसके चलते लोगों को डर लगा रहता है कि कहीं कोई बड़ा हादसा न हो जाए.