आगरा: ताजनगरी से बहुजन समाज पार्टी (Bahujan samaj party) ने दक्षिण विधानसभा के कार्यकर्ता सम्मेलन से मिशन 2022 का आगाज कर दिया. सम्मेलन आगरा के जीआईसी मैदान पर हुआ. रविवार दोपहर हुई बारिश से कार्यकर्ता सम्मेलन में खलल पड गई. बारिश में अजब ही नजारा देखने के लिए मिला. जहां जिन कुर्सियों पर लोगों को बैठना था. उन्हें ही बारिश में लोगों ने सिर पर रखा लिया. बारिश बंद होने पर कार्यकर्ता सम्मेलन में बसपा के वरिष्ठ नेता मुनकाद अली ने कार्यकर्ताओं में मिशन 2022 फतह करने के लिए मूल मंत्र दिए. कहा कि, बूथ स्तर पर काम करना होगा.
बता दें कि, यूपी के विधानसभा चुनाव (Assembly Elections) को लेकर बसपा अब बूथ व सेक्टर लेवल पर संगठन को मजबूत और एक्टिव करने में जुट गई है. इसलिए बसपा ने कार्यकर्ता सम्मेलन की शुरूआत की है, जिसमें स्थानीय कार्यकर्ता और पदाधिकारियों में जोश भरना है, जिससे बूथ और सेक्टर लेवल पर कार्यकर्ता जोश में काम करें. इसलिए आगरा में पहला कार्यकर्ता सम्मेलन दक्षिण विधानसभा क्षेत्र के कार्यकर्ता शामिल हुए. क्षेत्र के कार्यकर्ता जीआईसी ग्राउंड पर पहुंचे. मगर, बारिश ने सम्मेलन में खलल डाल दी.
बारिश ने डाला बसपा के कार्यकर्ता सम्मेलन में खलल कार्यकर्ता सम्मेलन में बसपा के वरिष्ठ नेताओं ने जमकर यूपी सरकार पर निशाना साधा. कहा कि, सन 2017 में झूठ बोलने वाले नेताओं की पार्टी पर जनता ने भरोसा जताया, जिसका नतीजा अब जनता को मिल रहा है. बसपा के राष्ट्रीय महासचिव व पूर्व सांसद मुनकाद अली ने कार्यकर्ता सम्मेलन में कहा कि, भाजपा सरकार की वजह से प्रदेश की जनता महंगाई, बेरोजगारी (Inflation in BJP government) और भ्रष्टाचार से त्रस्त है. सब परेशान हैं. 2022 में बसपा अध्यक्ष बहन मायावती (BSP President Mayawati) को मुख्यमंत्री बनाना है. इसलिए संगठन मजबूत करना है. हर कार्यकर्ता व पदाधिकारी अब पार्टी की रीति नीति जनता तक पहुंचाएं. बहन जी का संदेश यह है कि, पार्टी अपने पुराने फॉर्मूले पर ही काम करेगी. जिस समाज के लोगों की जितनी भागीदारी है. उनको विधानसभा चुनाव लड़ने के बाद सत्ता आने पर उसी हिसाब से हिस्सेदारी दी जाएगी. इसे भी पढ़ें-शाहजहांपुर की ददरौल विधानसभा: लोधी बहुल सीट पर कभी कांग्रेस का था राज, इतिहास दोहराने को पंजा बेताब
रवि भारद्वाज को बनाया प्रभारी
बसपा के राष्ट्रीय महासचिव व पूर्व सांसद मुनकाद अली ने कहा बहन मायावती की नीति ‘सर्वजन हिताय सर्वजन सुखाय’ की है. बसपा ही गरीबी, बेरोजगारी और अशिक्षा दूर करेगी. बीजेपी ने तीन कृषि कानून लाकर किसानों को सड़क पर ला दिया है. महिलाओं पर अत्याचार हो रहे हैं. भाजपा व कांग्रेस दलितों की बदहाली के लिए जिम्मेदार हैं. सेक्टर प्राभारी गोरेलाल ने कहा कि, दलित बाहुल्य आगरा दक्षिण सीट से रवि भारद्वाज नाम के उम्मीदवार की घोषणा की है. कहा कि, अब सभी समाज के लोग मिलकर बीएसपी को 2022 की गद्दी पर बैठाएंगे.