उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / city

मंदिरों में उड़ रही सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां, कैसे होगा कोरोना की तीसरी लहर से बचाव - उत्तर प्रदेश न्यूज़

मथुरा के मंदिरों में एक बार फिर श्रद्धालुओं की भीड़ लगातार बढ़ रही है. यहां के मौजूदा हालात में कोरोना वायरस की तीसरी लहर का खतरा बढ़ता नजर आ रहा है.

बांके बिहारी मंदिर
बांके बिहारी मंदिर

By

Published : Jul 14, 2021, 12:09 PM IST

मथुरा:जनपद के मंदिरों में आने वाले श्रद्धालु निर्धारित प्रोटोकॉल का पालन नहीं कर रहे हैं. वहीं दूसरी तरफ सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल नहीं रखा जा रहा है. जिला प्रशासन भी मूकदर्शक बना हुआ है. ऐसा लग रहा है कि जिले के लोग कोरोनावायरस के खतरे को भूल चुके हैं. इस खतरनाक वायरस की वजह से देश ही नहीं दुनिया भर में लाखों लोगों की जानें जा चुकी हैं.

मथुरा में कोरोना वायरस की तीसरी लहर का खतरा बढ़ा

देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस की तीसरी लहर को लेकर लोगों को सचेत रहने के लिए कहा है. लेकिन इसका असर मथुरा में नजर नहीं आ रहा है. वृंदावन के विश्व प्रसिद्ध बांके बिहारी मंदिर और गोवर्धन के दानघाटी मंदिर में दूरदराज से आने वाले श्रद्धालुओं की भीड़ लगातार बढ़ रही है.

मथुरा के मंदिरों में भीड़

कोरोना वायरस से बचाने के लिए तय किए गए प्रोटोकॉल का यहां पालन नहीं किया जा रहा है. जिला और मंदिर प्रशासन भी इस ओर कोई ध्यान नहीं दे रहा है. प्रदेश सरकार ने कोरोना वायरस से बचने के लिए गाइडलाइन जारी की है.

वृंदावन के बांके बिहारी मंदिर में भीड़

इसके अनुसार किसी भी मंदिर के परिसर में लोगों की भीड़ इकट्ठी नहीं होनी चाहिए. लेकिन इन नियमों का मथुरा में पालन नहीं हो रहा है. प्रशासनिक अधिकारी मौजूदा हालात को अनदेखा कर रहे हैं. जब ईटीवी भारत संवाददाता ने मंदिर प्रबंधक से बात की, तो उन्होंने इस बारे में बात करने से मना कर दिया. साथ ही कहा कि सरकार की गाइडलाइंस का पालन करते हुए श्रद्धालुओं को दर्शन कराए जा रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details