उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / city

लखनऊ: एप ने किया ऐसा कमाल, RTO एजेंट सहित 3 गिरफ्तार हुए - उत्तर प्रदेश समाचार

यूपी के लखनऊ की चौक पुलिस ने एक ऐसे वाहन चोर गिरोह को गिरफ्तार किया है, जो अस्पतालों में तीमारदारों को अपना निशाना बनाता था. ये लोग घात लगाकर मरीजों के तीमारदारों की बाइक चोरी करते थे.

vehicle thief gang busted in lucknow
लखनऊ में वाहन चोर गिरोह का पर्दाफाश

By

Published : Nov 6, 2020, 10:09 PM IST

लखनऊ: चौक पुलिस ने ई-चालान एप के जरिए अस्पतालों से तीमारदारों की बाइक चोरी कर बेचने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है. पकड़े गए अभियुक्तों में आरटीओ एजेंट कन्हैयालाल मौर्या भी शामिल है. यह लोग अस्पतालों में आने वाले तीमारदारों को शिकार बनाते थे. पुलिस ने आरोपियों के पास से 10 बाइक भी बरामद की हैं.

ये आरोपी पकड़े गए

वाहन चेकिंग के दौरान संदिग्ध वाहनों की ई-चालान एप के जरिए डिटेल्स निकाली गई. इसके बाद गिरोह का पर्दाफाश हुआ है. इस मामले में 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इनमें शुभम रस्तोगी, सईद मो० यूसूफ व कन्हैयालाल मौर्या शामिल हैं. RTO एजेन्ट कन्हैयालाल मौर्य की मदद से वाहनों के चेचिस नम्बर और गाड़ियों की आरसी में छेड़छाड़ करके चोरी के वाहनों को महंगी कीमत में बेचा जाता था. पकड़े गए अभियुक्त मेडिकल कॉलेज, बलरामपुर हाॅस्पिटल और प्राइवेट हाॅस्पिटल में भर्ती मरीजों के तीमारदारों के वाहनों को निशाना बनाते थे.

ऐसे करने लगा चोरी

डीसीपी पश्चिम ने बताया कि इन लोगों ने दर्जनों बाइक अस्पतालों और उनके आस-पास के इलाकों से चोरी की है. पूछताछ में अभियुक्त मोहम्मद यूसुफ ने बताया कि वह एक बार अपने पिता सईद मोहम्मद जावेद का इलाज कराने एरा हॉस्पिटल आया था. तब से वह वाहन चोरी कर रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details