उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / city

अतीक अहमद का 24 करोड़ का प्लॉट पुलिस ने किया कुर्क - गुजरात की अहमदाबाद जेल

बाहुबली पूर्व सांसद अतीक अहमद की अवैध संपत्तियों के खिलाफ पुलिस प्रशासन की कार्रवाई लगातार जारी है. इसी के तहत प्रयागराज पुलिस ने गुजरात की अहमदाबाद जेल में बंद अतीक अहमद की 6 बीघे जमीन को कुर्क कर दिया है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Aug 12, 2022, 6:21 PM IST

प्रयागराज : बाहुबली पूर्व सांसद अतीक अहमद की अवैध संपत्तियों के खिलाफ पुलिस प्रशासन की कार्रवाई लगातार जारी है. इसी के तहत प्रयागराज पुलिस ने गुजरात की अहमदाबाद जेल में बंद अतीक अहमद की 6 बीघे जमीन को कुर्क कर दिया है. कुर्की के साथ ही माफिया के इस प्लॉट पर पुलिस ने मुनादी भी करवायी है. पुलिस द्वारा कुर्क की गई अतीक अहमद की इस जमीन की कीमत 24 करोड़ रुपये से अधिक है. पुरामुफ्ती थाना क्षेत्र में प्रयागराज कानपुर हाइवे पर अतीक अहमद ने काली कमाई से सड़क किनारे की 6 बीघे जमीन को अपने नाम करवाया था.


एसपी सिटी और मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में पुलिस ने एलान करके अतीक अहमद की संपत्ति की कुर्की की कार्रवाई की. कार्रवाई के दौरान एलान करके आस-पास के लोगों को बताया गया कि माफिया अतीक की जमीन को जिलाधिकारी के आदेश पर कुर्क किया जा रहा है. इस जमीन पर किसी भी व्यक्ति को किसी तरह की कोई गतिविधि नहीं करनी है. खरीद फरोख्त व किसी तरह का कोई निर्माण भी कोई नहीं कर सकता है. कोई भी व्यक्ति ऐसा कुछ करेगा तो उसके खिलाफ भी पुलिस कानूनी कार्रवाई करेगी.

जानकारी देते एसपी सिटी

वहीं मौके पर मौजूद एसपी सिटी ने बताया कि माफिया अतीक अहमद के खिलाफ दर्ज गैंगस्टर के मुदकमे की जांच के दौरान अतीक अहमद की इस संपत्ति का पता चला था. जिसके बाद जांच शुरू हुई तो जानकारी मिली कि अतीक अहमद ने गुंडई के दम पर अवैध कमाई से 6 बीघे की इस संपत्ति को अर्जित किया है. जिसके बाद चायल के एसडीएम की रिपोर्ट के आधार पर प्रयागराज के डीएम को गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई के लिए रिपोर्ट भेजी गयी. जिसके बाद डीएम संजय कुमार खत्री के आदेश पर बाहुबली की अवैध कमाई से अर्जित की गयी इस जमीन को पुलिस टीम ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में कुर्क करने की कार्रवाई की.

पुलिस ने किया कुर्क

यह भी पढ़ें : लखनऊ में अंग्रेजों की 30 कब्रें बता रही क्रांतिकारियों की शहादत की गाथाएं

अतीक अहमद के खिलाफ 2020 में गैंगस्टर का केस दर्ज हुआ था. उसी मामले में 6 अगस्त को डीएम ने 6 बीघे के प्लॉट को कुर्क करने का आदेश जारी किया. उसी आदेश के बाद पुलिस ने शुक्रवार को कुर्की की कार्रवाई की. कुर्क की गई इस जमीन की कीमत 24 करोड़ रुपये से अधिक है.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details