उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / city

यूपी में मिशन लाउडस्पीकर जारी, अब तक हुई एक लाख से अधिक पर कार्रवाई - एसीएस होम अवनीश अवस्थी

उत्तर प्रदेश में धार्मिक स्थलों में अवैध और तेज आवाज में बजने वाले लाउडस्पीकर पर कार्रवाई जारी है. राज्य की योगी आदित्यनाथ सरकार (yogi adityanath government) के निर्देश के बाद यूपी पुलिस लाउडस्पीकर को हटाने और उनकी आवाज को कम करने के मिशन में लगी हुई है.

etv bharat
यूपी में मिशन लाउडस्पीकर जारी

By

Published : Apr 30, 2022, 8:10 PM IST

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में धार्मिक स्थलों में अवैध और तेज आवाज में बजने वाले लाउडस्पीकर पर कार्रवाई (Action on loudspeaker continues) जारी है. राज्य की योगी आदित्यनाथ सरकार के निर्देश के बाद यूपी पुलिस लाउडस्पीकर को हटाने और उनकी आवाज को कम करने के मिशन में लगी हुई है. शुक्रवार तक प्रदेश के धार्मिक स्थलों या अन्य स्थानों पर अवैध रूप से लगाए गए 45,773 लाउडस्पीकर को हटाया गया है. वहीं, 58,861 लाउडस्पीकर की आवाज धीमी कराई गई है.

राज्य के ACS होम अवनीश अवस्थी ने कहा कि अभी तक एक लाख से अधिक लाउड स्पीकर पर कार्रवाई की गई है जिसमें 45 हजार से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाये गए हैं. वहीं, 58 हजार से ज्यादा लाउड स्पीकर की आवाज कम की गई है. उन्होंने कहा कि आज रिपोर्ट आने के बाद फिर से समीक्षा की जाएगी जहां अभी कोई कार्रवाई बची हुई है वहां की जाएगी.

इसे भी पढ़ेंःधार्मिक स्थलों से लगातार उतारे जा रहे अवैध लाउडस्पीकर, प्रशासन मुस्तैद

सीएम योगी आदित्यनाथ ने लाउडस्पीकर के मामले में स्पष्ट आदेश दिया था कि सभी लोगों को अपनी धार्मिक आस्था के हिसाब से पूजा-पाठ करने की आजादी है. इसके लिए लोग लाउडस्पीकर लगाए हुए हैं तो इसमें कोई दिक्कत नहीं है. हालांकि लाउडस्पीकर की आवाज धार्मिक स्थान के परिसर से बाहर नहीं जानी चाहिए. वहीं, गृह विभाग ने अवैध रूप से लगाए गए लाउडस्पीकर को हटाने की कार्रवाई की स्थिति रिपोर्ट 30 अप्रैल को मांगी है.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details