लखनऊ : हजरतगंज स्थित डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी सिविल अस्पताल में बीते शनिवार की रात को हंगामा करते हुए बर्थ डे पार्टी मनाने के प्रकरण में उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक के हस्तक्षेप के बाद अस्पताल प्रशासन ने सख्त एक्शन लिया है. अस्पताल में मनाये जा रहे बर्थडे पार्टी में शामिल 9 फार्मासिस्ट इंटर्न को सस्पेंड कर दिया गया है. जबकि घटना के समय तैनात चार सुरक्षा गार्डों को भी हटा दिया गया है. जिस सेवा प्रदाता फर्म के ये गार्ड हैं, उसे भी नोटिस जारी किया गया है. अस्पताल प्रशासन ने इस बारे में हजरतगंज कोतवाली को भी सूचना दे दी है.
सीएमएस डॉ. आरपी सिंह ने बताया कि फार्मासिस्ट इंटर्न के बारे में उनके कॉलेजों को भी इसकी सूचना देते हुए लिखा गया है कि इन सभी प्रशिक्षुओं की ट्रेनिंग अधूरी है. इन फार्मासिस्ट इंटर्न का कार्यभार अन्य चीफ फार्मासिस्ट को सौंपते हुए चिकित्सालय में फार्मासिस्ट इंटर्न इंचार्ज को भी कारण बताओ नोटिस जारी की गयी है.
सिविल अस्पताल मामले में हजरतगंज कोतवाली भेजी सूचना, 9 फार्मासिस्ट इंटर्न सस्पेंड - उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक
सिविल अस्पताल में बीते शनिवार की रात को हंगामा करते हुए बर्थ डे पार्टी मनाने के प्रकरण में अस्पताल प्रशासन ने सख्त एक्शन लिया है. अस्पताल में मनाये जा रहे बर्थडे पार्टी में शामिल नौ फार्मासिस्ट इंटर्न को सस्पेंड कर दिया गया है.
![सिविल अस्पताल मामले में हजरतगंज कोतवाली भेजी सूचना, 9 फार्मासिस्ट इंटर्न सस्पेंड Etv Bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16052103-494-16052103-1659977296502.jpg)
Etv Bharat
सीएमएस ने कहा है कि अस्पताल प्रशासन जनहित में यह संदेश देना चाहता है कि चिकित्सालय प्रशासन इस घटना की कड़ी निंदा करता है तथा भविष्य में भी इस तरह की किसी भी घटना के लिए शासन की मंशा के अनुरूप चिकित्सालय प्रशासन कठोर से कठोर कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप