गोरखपुर:जिले कीचौरी चौरा विधानसभा अंतर्गत गौनर गांव निवासी सीआरपीएफ जवान का शव 55 दिन बाद बरामद हुआ है. शुक्रवार को जवान का पार्थिव शरीर गांव पहुंचने पर कई लोग मौजूद रहे. इसके बाद शहीद के पार्थिव शरीर को गोरखपुर के राजघाट ले जाया गया, जहां शहीद जवान का अंतिम संस्कार किया गया.
सीआरपीएफ जवान धर्मदेव पासवान उड़ीसा में ड्यूटी के दौरान हेडक्वार्टर से गायब हो गए थे. 55 दिन बाद रामगड़ा स्थित सीआरपीएफ के हेडक्वार्टर से 15 किमी की दूरी पर जवान का शव झाड़ियों में मिला. नक्सलियों द्वारा जवान की हत्या करने की संभावना जताई जा रही है. शहीद का शव उनके गांव पहुंचते ही राजनीतिक दलों के साथ स्थानीय लोगों और शासन-प्रशासन के लोगों ने पीड़ित के परिजनों से मिलकर सांत्वना दी.
पीड़ित के परिजनों ने सीएम योगी से की मिलने की मांग
शहीद जवान की अंतिम यात्रा निकलने के दौरान भारत माता की जय के नारे लगाए गए. शहीद जवान के तीन बेटियां और एक बेटा है. शहीद जवान की पत्नी, बच्चों और स्थानीय लोगों ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से पीड़ित परिवार से मिलने की मांग की है. लोगों ने पीड़ित परिवार को सहायता राशि और लड़के को नौकरी देने की मांग के साथ ही शहीद जवान धर्मदेव पासवान के नाम पर शहीद स्थल बनवाने की मांग की है.