उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / briefs

कानपुर देहात: संदिग्ध परिस्थितियों में मिला विवाहिता का शव, पिता ने लगाया हत्या का आरोप - कानपुर देहात में मिला महिला का शव

उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात में संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता का शव उसके कमरे से बरामद हुआ है. विवाहिता के परिजनों ने ससुराल पक्ष पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है.

woman found dead in kanpur dehat
परिजनोंने ससुराली जनोंपर लगाया हत्या का आरोप

By

Published : Jun 17, 2020, 4:51 PM IST

Updated : Jun 17, 2020, 7:59 PM IST

कानपुर देहात:जिले में दहेजलोभियों ने एक विवाहिता की जान ले ली. परिजनों ने ससुरालीजनों पर हत्या का आरोप लगाया है. ससुरालीजनों ने विववाहिता की मौत की खबर उसके पिता को दी. ससुराल पहुंचे पिता ने दहेज के लालच में हत्या करने का आरोप लगाया है.

मामला जनपद कानपुर देहात के बरौर थाना क्षेत्र के मुरलीपुर गांव का है, जहां एक विवाहिता का शव उसके कमरे में मिला. विवाहिता की गर्दन पर रस्सी के निशान पाए गए. विवाहिता के परिजनों ने ससुरालीजनों पर हत्या का आरोप लगाते हुए मौत की सूचना थाना पुलिस को दी. उसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंच कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

बताया जा रहा है कि विवाहिता और उसका पति परिवार से अलग घर में रहा करते थे. उनके दो छोटे-छोटे बच्चे भी थे. आए दिन उन दोनों में दहेज को लेकर झगड़े हुआ करते थे.

विवाहिता के पिता ने बताया कि 2014 में मेरी बेटी राधा की शादी हुई थी. युवक के घर वाले हमेशा उसे दहेज के लिए प्रताड़ित किया करते थे, जिसके चलते उसकी हत्या कर दी है.

इस पूरे मामले में अपर पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार ने बताया कि महिला के पिता ने दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दे दी है. मुकदमा पंजीकृत करते हुए जांच कराके उचित कार्रवाई की जाएगी.

Last Updated : Jun 17, 2020, 7:59 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details