उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / briefs

हरदोई: एसटीएफ की हत्थे चढ़ी लेडी डॉन, 25 हजार का था इनाम - हरदोई समाचार

जिले की पुलिस ने एसटीएफ के साथ मिलकर शातिर लुटेरी लेडी डॉन को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. इस लेडी डॉन को पुलिस को काफी अरसे से तलाश थी. इस पर 25 हजार का इनाम भी था.

लेडी डॉन गिरफ्तार

By

Published : Jun 25, 2019, 8:12 PM IST

हरदोई: साथियों के साथ मिलकर लग्जरी वाहनों को लूटने वाली 25 हजार की इनामी लेडी डॉन को एसटीएफ और हरदोई पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. यह लेडी डॉन सड़क पर खड़े होकर लग्जरी वाहनों को हाथ देकर रुकवाती थी और फिर अपने साथियों के साथ मिलकर ड्राइवर को बंधक बनाकर गाड़ी सहित फरार हो जाती थी. इस गिरोह के अन्य सदस्यों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है. लेडी डॉन पिछले 1 साल से ज्यादा समय से फरार थी.

जानकारी देते आलोक प्रियदर्शी, पुलिस अधीक्षक.
क्या है पूरा मामला-
  • शाहजहांपुर जिले की कच्चे कटरा की रहने वाली रति गुप्ता एक शातिर किस्म की अपराधी है.
  • यह हाथ देकर लग्जरी वाहनों को रोकती थी. फिर अपने साथियों के साथ मिलकर ड्राइवर को बंधक बनाकर गाड़ी लूट लेती थी.
  • सुरसा थाना पुलिस को विगत 28 जनवरी 2018 के एक मामले में इसकी तलाश थी.
  • पीलीभीत जनपद के ड्राइवर भरत कश्यप ने एक महिला और दो लोगों को सवारी समझकर अपनी गाड़ी में बैठा लिया था.
  • भरत कश्यप को सवारियों ने बांधकर डाल दिया और गाड़ी लूटकर फरार हो गए.

एसटीएफ को लेडी डॉन की लोकेशन की सूचना मिली थी, जिसके बाद एसटीएफ ने रति गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया और सुरसा पुलिस को सौंप दिया.
पहिया वाहन लूट के मामले में 25 हजार की इनामी महिला जो काफी लंबे अरसे से फरार चल रही थी. एसटीएफ की मदद से इसे गिरफ्तार कर लिया गया है और जेल भेजा जा रहा है.
आलोक प्रियदर्शी, पुलिस अधीक्षक.

इस मामले में महिला लेडी डॉन के साथी सोहन को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. वहीं उसके दूसरे साथी मुशर्रफ ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया था. इस मामले में रति गुप्ता पुलिस को चकमा देकर फरार चल रही थी. बताया जा रहा है कि इस दौरान वह नेपाल में रह रही थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details