मिर्जापुर: जिले के पड़री थाना क्षेत्र के भरपुरा गांव निवासी विवाहिता सीमा सोनी का शव प्रयागराज में टोंस नदी के बलुआ घाट पर तैरता मिला है. सीमा सोनी के पिता पप्पू सेठ 15 मई से पड़री थाना से लेकर एसपी तक बेटी की तलाश के लिए गुहार लगाई थी. साथ ही बेटी के नहीं मिलने पर पिता ने विषाक्त पदार्थ भी खा लिया था. जिसके बाद से उनकी हालत नाजुक बनी हुई है.
बताया जा रहा है कि महिला 12 मई से लापता थी. जिसके बाद महिला के पति ने 15 मई को पड़री थाने में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. जबकि महिला के मायके वाले उसके ससुरालवालों पर उसकी हत्या कर लाश गायब करने का आरोप लगा रहे थे. इस दौरान महिला के पिता ने अपनी बेटी को खोजने के लिए पड़री थाने से लेकर पुलिस अधीक्षक तक गुहार लगाई लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई. जिससे परेशान महिला के पिता पप्पू सेठ ने भी विषाक्त पदार्थ खा लिया. जिसके बाद से वह अस्पताल में भर्ती हैं, जहां उनकी हालत गम्भीर बनी हुई है.
टोंस नदी में तैरता मिला विवाहिता का शव
रविवार को प्रयागराज मेजा थाना क्षेत्र के टोंस नदी के बलुहा गांव के घाट पर मछली पकड़ने गए युवकों ने एक शव को तैरते देखा. साथ ही युवकों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने शव की शिनाख्त करते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेजा. साथ ही परिजनों को सूचित कर दिया. शव मिलने के बाद अब पड़री पुलिस हत्या का मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई करने की बात कह रही है.
इसे भी पढ़ें:यूपी में 32 नए कोरोना पॉजिटिव मामले आए सामने, 6049 पहुंचा आंकड़ा
ससुरवाले महिला को करते थे प्रताड़ित
महिला का मायका मड़िहान बाजार में है. उसकी शादी 2009 में पड़री थाने के भरपुरा निवासी संदीप सोनी उर्फ रिंकू सोनी से शादी हुई थी. मृतक महिला के चार बच्चे हैं. महिला के मायके वालों का आरोप है कि, ससुरालवालों ने उसकी हत्या कर शव को नदी में फेक दिया है. महिला के परिजनों के मुताबिक, ससुरालवाले महिला को दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे. साथ ही मृतका के पिता ने बताया कि घर में जो सीसीटीवी लगी हुआ है, उसकी एक दिन की रिकॉर्डिंग भी डिलीट कर दी गई है.