उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / briefs

हाथरस: खेत की रखवाली करने गए किसान का मिला शव, हत्या की आशंका - हाथरस क्राइम खबर

यूपी के हाथरस जिले के एक गांव में खेत की रखवाली करने गए किसान का शव पड़ा मिला है. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. परिवार के लोग हत्या की आशंका जता रहे हैं.

etv bharat
खेत की रखवाली करने गए किसान का मिला शव.

By

Published : Jun 24, 2020, 6:38 PM IST

हाथरस: जिले की हाथरस जंक्शन कोतवाली इलाके के गांव बरवाना में अपने खेत में मक्का की रखवाली करने गए किसान का शव खेत के निकट सूखे बम्बे में पड़ा मिला है. मृतक उसी बम्बे की पटरी पर सो रहा था. किसान की मौत की जानकारी पर पुलिस के अलावा सीओ भी मौके पर पहुंचे. मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है. परिवार के लोग हत्या की आशंका जता रहे हैं.

जिले के गांव बरवाला का 60 साल का किसान विजय सिंह अपने खेत में मक्का की फसल की रखवाली को जाया करता था. वह रात में खेत के पास से गुजर रहे सूखे बम्बे की पटरी पर ही सो जाया करता था. बुधवार को उसका शव बम्बे में पड़ा मिला. परिवार के लोगों ने उसकी हत्या की आशंका जताई है. इस घटना की जानकारी पर पुलिस के अलावा सीओ सिकंदराराऊ सुरेंद्र सिंह भी मौके पर पहुंचे. जांच पड़ताल में डॉग स्कॉट और फॉरेंसिक टीम की मदद भी ली गई. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.

मृतक के बेटे श्यामवीर सिंह का कहना है कि वह खेत के पास बम्बे की पटरी पर सोया करते थे. बुधवार सुबह नाले में उनकी लाश पड़ी होने की जानकारी वहां से गुजरने वाले बच्चों ने दी. श्यामवीर ने अपने पिता की हत्या की आशंका जताते हुए कहा है कि इसके पीछे किसी का हाथ है. पोस्टमार्टम में पता चल जाएगा. उसने यह भी बताया कि मंदिर की जमीन को लेकर पड़ोस के लोगों से कल झगड़ा भी हुआ था.

वहीं मौके पर पहुंचे सीओ सिकंदरराऊ सुरेंद्र सिंह का कहना है कि गांव में विजय पाल सिंह मक्का की रखवाली के लिए गये थे, जहां वह सो रहे थे. उसी के नीचे नाले में शव मिला है. शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. पोस्टमार्टम के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details