गोण्डा : जिले की कैसरगंज लोकसभा सीट के कांग्रेस प्रत्याशी विनय कुमार पांडेय ने प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, नाथ सम्प्रदाय और गोरखनाथ मंदिर के पूर्व पीठाधीश्वर पर अभद्र टिप्पणी कर दी. इसको लेकर भाजपा के कार्यकर्ताओं में खासा रोष देखने को मिला. शिकायत के बाद नगर कोतवाली में आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर पूर्व सांसद विनय पांडेय पर मुकदमा दर्ज किया गया हैं.
प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बारे में अभद्र भाषा और नाथ संप्रदाय के बारे में अपमानजनक शब्दों का प्रयोग करते हुए टिप्पणी का वीडियो वायरल हो रहा है.
वीडियो में विनय पांडेय ने कहा
- तथाकथित सन्यासी का बाना ओढ़ करके कान में कुंडल डालकर पूरे नाथ संप्रदाय को कब्जा कर लिया.
- नाथ संप्रदाय के हरिद्वार अखाड़े पर अभी तक मुकदमा चल रहा है. उन्होंने इसे जबरदस्ती कब्जा कर लिया है.
- सलमान खुर्शीद के बयान का समर्थन करते हुए विनय पांडेय ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट का एक अधिवक्ता विधि विशेषज्ञ यह वैधता प्रदान कर रहा है कि मैं इसका बाप हूं तो इसमें क्या गलत है. अवैध बाप से वैध बाप मिल रहा है.