कानपुर: भारत-चाईना के बीच सीमा पर चल रहे टकराव को देखते हुए देश भर में काफी आक्रोश है. इसकी एक झलक जिले के किदवई नगर में देखने को मिली. यहां सिख समुदाय के लोगों और व्यापारियों ने चाइनीज झंडा जलाकर चीन के खिलाफ प्रदर्शन किया.
कानपुर: चाइनीज झंडा जलाकर व्यापारियों ने किया चीन का विरोध - people burn flag of china
उत्तर प्रदेश के कानपुर में व्यापारियों ने चाईना का झंडा जलाकर चीन का विरोध किया. विरोध कर रहे लोगों ने कहा कि जिस तरह से चाईना लगातार भारत के साथ धोखाधड़ी कर जमीन कब्जा करना चाहता है, उसे बिल्कुल भी बर्दास्त नहीं किया जाएगा.
![कानपुर: चाइनीज झंडा जलाकर व्यापारियों ने किया चीन का विरोध सिख समुदाय और व्यापारियों ने किया प्रदर्शन](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-01:47:30:1599207450-up-kan-04-pkg-up10075-04092020134029-0409f-1599207029-127.jpg)
बता दें कि किदवई नगर में गुरुद्वारा सतनाम और स्थानीय व्यापारियों ने बड़ी संख्या में एकत्रित होकर चाइनीज झंडे को जलाया और चीन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना है कि जिस तरह से लगातार चाईना भारत के साथ धोखाधड़ी कर जमीन कब्जा करना चाहता है, उसे बिल्कुल भी बर्दास्त नहीं किया जाएगा. प्रदर्शनकारियों का कहना है कि वक्त आ गया है कि चाईना के सभी उत्पादों और कंपनियों को देश से बाहर करना चाहिए और सभी को चाइनीज सामान का पूर्णरूप से बहिष्कार करना चाहिए. इससे चाईना की अर्थव्यवस्था को बड़ा झटका लगेगा.