उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / briefs

बाराबंकी पुलिस को शव पोस्टमार्टम हाउस पहुंचाने के लिए मिला वाहन - बाराबंकी समाचार

यूपी के बाराबंकी में पुलिस विभाग को एक शव वाहन दिया गया है. अब पुलिस को किसी शव को पोस्टमार्टम हाउस तक पहुंचाने में असुविधा नहीं होगी.

barabanki news
बाराबंकी पुलिस को दिया गया शव वाहन

By

Published : Jun 24, 2020, 9:54 PM IST

बाराबंकी: अब किसी भी घटना या दुर्घटना में मरने वाले व्यक्ति के शव को पोस्टमार्टम हाउस पहुंचाने में पुलिस विभाग को किसी वाहन के लिए इंतजार नहीं करना होगा. बुधवार को विभाग की मांग पर सीएमओ ने जिलाधिकारी के जरिए पुलिस कप्तान को एक एम्बुलेंस सौंपकर, ये समस्या दूर कर दी है.

पुलिस विभाग को सौंपी गई एम्बुलेंस
स्वास्थ्य विभाग ने एक एम्बुलेंस पुलिस विभाग को सौंप दी है. स्थानीय सपा विधायक सुरेश यादव ने ये एम्बुलेंस विधायक निधि से जिला अस्पताल को डोनेट की थी. जो पिछले कुछ समय से ये खराब थी. इसे दुरुस्त कराकर पुलिस को सौंप दिया गया है.

पुलिस विभाग को मिलेगी मदद
पुलिस कप्तान डॉ. अरविंद चतुर्वेदी ने बताया कि किसी भी घटना या दुर्घटना में मरने वाले किसी भी व्यक्ति के शव को घटना स्थल से पोस्टमार्टम हाउस ले जाना होता है. इसके लिए विभाग के पास कोई व्यवस्था नहीं थी. किसी तरह जुगाड़ करके शवों को भेजा जाता था.

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पहली जनवरी से अब तक 472 शवों को पोस्टमार्टम हाउस लाया गया. औसतन तीन शव रोजाना पोस्टमार्टम हाउस लाए जा रहे हैं. ऐसे में विभाग को एक वाहन की आवश्यकता थी. पुलिस अधीक्षक ने एक वाहन की मांग जिलाधिकारी से की थी. लिहाजा बुधवार को पुलिस विभाग को वाहन मिल गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details