उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / briefs

गोरखपुर: विद्या परिषद की बैठक का आयोजन, CBCS पाठ्यक्रम लागू करने पर मिली मंजूरी - गोरखपुर समाचार

दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय के सम्मान में आयोजन इस बैठक का आयोजन हुआ. CBCS पाठ्यक्रम लागू करने का प्रस्ताव लागू कर दिया गया.

CBCS पाठ्यक्रम लागू करने पर मिली मंजूरी

By

Published : Jun 20, 2019, 10:12 AM IST

गोरखपुर: विद्या परिषद की बैठक का आज दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय के सम्मान में आयोजन किया गया. बैठक में CBCS पाठ्यक्रम लागू किए जाने के लिए अधिष्ठाताओं की गठित समिति द्वारा प्रस्तुत CBCS अध्यादेश पर विचार किया गया, जिसे सर्वसम्मति से स्वीकार कर लिया गया.

CBCS पाठ्यक्रम लागू करने पर मिली मंजूरी

विद्या परिषद की बैठक का हुआ आयोजन

  • दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय के सम्मान में आयोजन इस बैठक का आयोजन हुआ.
  • CBCS पाठ्यक्रम लागू करने का प्रस्ताव लागू कर दिया गया.
  • विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर वीके सिंह की अध्यक्षता में हुआ बैठक का आयोजन.

विभिन्न संकाय परिषदों की बैठक की संस्तुतियों पर मुहर लगाई गई है. इस विद्या परिषद में विश्वविद्यालय में चॉइस बेस्ड क्रेडिट सिस्टम CBCS पाठ्यक्रम लागू किए जाने के लिए अधिष्ठाता कला संकाय के संयोजक में सभी अधिष्ठाताओ की गठित समिति द्वारा प्रस्तुत पाठ्यक्रमों में CBCS लागू करने पर पर विचार कर सर्वसम्मति से पारित कर दिया गया. आगामी सत्र में विश्वविद्यालय में CBCS से पढ़ाई के लिए विद्या परिषद ने अंतिम मुहर लगाई है. जिससे यहां आने वाले बच्चों को सीधे लाभ मिल सकेगा.
-प्रोफेसर वी के सिंह, कुलपति

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details