लखनऊ:दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ लिमिटेड का 42वां स्थापना दिवस मनाया गया. संघ बोर्ड समिति का कहना है कि पिछली सरकार के कार्यकाल में संघ को काफी घाटे का सामना करना पड़ा था. इसकी भरपाई समिति के गठन के बाद तरह-तरह की योजनाएं चला कर पूरी की जाएगी.
लखनऊ दुग्ध संघ को मिली संजीवनी
लखनऊ दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ लिमिटेड का स्थापना दिवस सन 2006 से नहीं मनाया जा रहा था. लखनऊ दूग्ध संघ की नई कार्यकारिणी ने लंबे समय बाद संघ का 42वां स्थापना दिवस बड़ी धूमधाम से मनाया. समारोह में दुग्ध संघ के उत्तरोत्तर प्रगति पर प्रकाश डालते हुए दूध के उपार्जन और नगर के उपभोक्ताओं को उनकी मांग के अनुसार दूध उपलब्ध कराने पर जोर दिया गया.
दुग्ध संघ के अध्यक्ष उमेश एस तोमर ने बताया कि पिछली सरकारों के कार्यकाल में संघ को काफी नुकसान और घाटा उठाना पड़ा था. संघ की नई बोर्ड समिति के गठन के बाद घाटे की भरपाई करने का काम किया जा रहा है.
जनरल मैनेजर हंसवीर सिंह वर्मा ने बताया कि समिति द्वारा कई योजनाओं का शुभारंभ करने पर सहमति बनाई जा रही. इन योजनाओं में दूध की बिक्री और उत्पादन बढ़ाने पर जोर दिया जा रहा है. उन्होंने बताया कि 6 जनपदों में लखनऊ दूग्ध संघ का विस्तार किया जा रहा है. साथ ही ग्रामीण क्षेत्रों में नई समितियों का गठन किया जा रहा है. जिससे किसानों की आय में वृद्धि के साथ ही दूग्ध संघ के घाटे को पूरा करने की कोशिश की जा रही है.