उदयपुर. झीलों की नगरी लेक सिटी में बुधवार सुबह से ही बादलों की आवाजाही के चलते मौसम खुशनुमा हो गया. शहरवासियों को एक बार फिर ठण्ड से जूझना पड़ रहा है. उदयपुर का न्यूनतम तापमान 5 डिग्री तक पहुंच गया है.
झीलों की नगरी उदयपुर में मौसम का मिजाज बदला, पारा पहुंचा 5 डिग्री पर - climate change in udaipur
उदयपुर में बुधवार को एक बार फिर मौसम परिवर्तन का दौर देखने को मिला. शहर में बुधवार से ही बादल छाये रहे. उदयपुर का तापमान पांच डिग्री तक पहुंच गया है. जिससे शहरवासियों को एक बार फिर सर्दी का एहसास हो गया है.
![झीलों की नगरी उदयपुर में मौसम का मिजाज बदला, पारा पहुंचा 5 डिग्री पर झीलों की नगरी उदयपुर, उदयपुर में मौसम परिवर्तन, climate change in udaipur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5634832-thumbnail-3x2-udy.jpg)
पढ़ें: सर्दी का सितम: उदयपुर में बूंदाबांदी तो बाड़मेर में छाया घना कोहरा
पिछले कुछ दिनों से उदयपुर समेत आसपास के कई जिलों में मौसम परिवर्तन का दौर देखने को मिल रहा है, जिससे लगातार तापमान में उतार-चढ़ाव जारी है. इस साल उदयपुर में औसत से ज्यादा बारिश हुई थी. इस वजह से यह कयास लगाए जा रहे थे, कि झीलों की नगरी में इस बार ज्यादा बारिश होने की वजह से ठण्ड भी ज्यादा पड़ेगी. मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो आने वाले कुछ दिनों में उदयपुर समेत आसपास के कई जिलों में ओलावृष्टि की भी संभावना बनी हुई है.