राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

उदयपुर: राम मंदिर निर्माण कार्य शुरू होने पर उदयपुर में बीजेपी ने मनाया जश्न - बीजेपी ने मनाया जश्न

उदयपुर में राम मंदिर निर्माण को लेकर उदयपुर में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं की ओर से बुधवार को एक दूसरे को मिठाई खिलाकर आतिशबाजी की गई. जिसके बाद शहर के सूरजपोल चौराहे पर बीजेपी के कार्यकर्ता बड़ी संख्या में पहुंचे और वहां पर जमकर नारेबाजी करते हुए जश्न मनाया.

udaipur news, rajasthan news, उदयपुर न्यूज, राजस्थान न्यूज
राम मंदिर निर्माण कार्य शुरू होने पर उदयपुर में बीजेपी ने मनाया जश्न

By

Published : Aug 5, 2020, 9:22 PM IST

उदयपुर. अयोध्या में बुधवार को भगवान राम के मंदिर का निर्माण कार्य शुरू हो गया है. देशभर में कई सामाजिक और धार्मिक संगठनों की ओर से राम मंदिर निर्माण के कार्यों पर अलग-अलग तरीके से खुशी का इजहार किया जा रहा है. इसी कड़ी में उदयपुर में भी भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं की ओर से एक दूसरे को मिठाई खिलाकर आतिशबाजी कर जश्न मनाया गया.

राम मंदिर निर्माण कार्य शुरू होने पर उदयपुर में बीजेपी ने मनाया जश्न

उदयपुर के सूरजपोल चौराहे पर भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा की ओर से बुधवार शाम को जश्न कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. जिसमें भाजपा कार्यकर्ताओं की ओर से जमकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थन में नारेबाजी की गई.

इस दौरान उदयपुर सांसद अर्जुन लाल मीणा उदयपुर, भाजपा शहर जिला अध्यक्ष रविंद्र श्रीमाली, उदयपुर भाजपा युवा मोर्चा, अध्यक्ष गजेंद्र भंडारी समेत बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहे. इस दौरान बीजेपी कार्यकर्ताओं ने बाबरी विध्वंस और राम मंदिर निर्माण तक बीते कालखंड की जानकारी दी और आज के दिन को ऐतिहासिक करार दिया गया.

बता दें कि आज ही के दिन 1 साल पहले जम्मू कश्मीर से धारा 370 भी हटाई गई थी. ऐसे में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने धारा 370 हटाने के 1 वर्ष पूरा होने पर और राम मंदिर निर्माण कार्य शुरू होने पर एक दूसरे को मिठाई खिलाकर आतिशबाजी कर जश्न मनाया.

पढ़ें:जोधपुर में जिला उपभोक्ता आयोग के नवनिर्मित भवन का हुआ लोकार्पण

साथ ही अयोध्या में राम मंदिर के लिए भूमि पूजन किए जाने पर अजमेर में जबरदस्त हर्षोउल्लास का माहौल नजर आया. यहां कहीं लोगों ने राम दरबार की आरती की तो कहीं मिठाई बांटकर और नाच-गाकर खुशियां मनाई.गौरतलब है कि 500 साल के बाद वो समय आया है, जब रामजन्म भूमि पर राम मंदिर की नींव रखी गई है.

करोड़ों राम भक्तों के लिए ये दिन दिवाली से कम नहीं है. अब अयोध्या में जनमानस में समाए भगवान राम का भव्य मंदिर बन सकेगा और लंबे समय से टाट में विराजमान रामलला अब भव्य मंदिर में विराजेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details