राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

गिरवर से मावल तक बनेगी 22 करोड़ की लागत से सड़क, मार्बल व्यवसाय की राह हुई आसान - राजस्थान की ताजा हिंदी खबरें

प्रदेश के मुख्यमंत्री की ओर से दिए गए बजट में इस बार प्रदेश को कई सौगाते दी गई है. जहां आबूरोड में गिरवर से आवल होते हुए मावल की सड़क बनाने की घोषणा के बाद मार्बल व्यवसाय की राह आसान हुई. सड़क बनने से मार्बल के लिए माइंस पर जाने वाले रास्ते में कमी होगी.

Road from Girwar to Aawal in Abuode, आबूरोड में गिरवर से आवल तक सड़क
आबूरोड में गिरवर से आवल तक सड़क

By

Published : Feb 27, 2021, 7:56 PM IST

सिरोही.प्रदेश के बजट घोषणा में जिले के आबूरोड में गिरवर से आवल होते हुए मावल की सड़क बनाने की घोषणा के बाद मार्बल व्यवसाय की राह आसान हुई. सड़क बनने से मार्बल के लिए माइंस पर जाने वाले रास्ते में कमी होगी. साथ ही ट्रांसपोर्ट और समय भी बचेगा.

आबूरोड में गिरवर से आवल तक सड़क

प्रदेश के मुख्यमंत्री की ओर से दिए गए बजट में इस बार प्रदेश को कई सौगाते दी गई है. ऐसी ही एक सौगात सिरोही जिले के आबुरोड के मार्बल व्यवसायी को मिली है. जहां पिछले 25 सालों से आबूरोड रीको उधमी मावल से आवल और गिरवर तक सड़क बनाने की मांग कर रहे थे. जिसको लेकर राज्यसभा सांसद नीरज डांगी भी प्रयासरत थे. व्यवसाइयों की मांग को ध्यान में रखते हुए बजट घोषणा में सड़क बनाने की घोषणा की गई है.

सड़क करीब 20 किलोमीटर की बनेगी, जिसमे नदी पर पुल भी शामिल है. बजट घोषणा में 22 करोड़ की लागत सड़क बनाने की घोषणा की गई. जिसके बाद से लोगों में खुशी की लहर है. सड़क बनने से रेवदर, सेलवाड़ा, मंडार सहित अन्य जगह मार्बल और ग्रेनाइट की माइंस है, जिसपर जाने के लिए लंबी दूरी तय करनी पड़ती है. सड़क बनने से कम दूरी हो जाएगी. जिसके चलते ट्रांसपोर्ट और समय भी बचेगा.

पढ़ें-धौलपुर-आगरा सीमा पर पुलिस-बदमाशों के बीच मुठभेड़, गोलीबारी में एक घायल

कांग्रेस नेता भवनीश बारौठ ने कहा कि पिछले कई वर्षों की मांग को लोगों की समस्या को देखते हुए इसका समाधान किया है. सड़क जल्द ही बनकर तैयार होगी, जिसके चलते लोगों को राहत मिलेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details