राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

नीमकाथाना में बदला मौसम का मिजाज, तेज बारिश से निचली बस्ती में भरा पानी - तेज बारिश से निचली बस्ती में भरा पानी

नीमकाथाना में अचानक मौसम का मिजाज बदल गया. तेज हवाओं के साथ बिजली गरजने के साथ बारिश हुई. बारिश से निचले इलाकों में पानी भर गया, जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा.

neemkathana news,waterlogging in lower slum
तेज बारिश से निचली बस्ती में भरा पानी

By

Published : Mar 13, 2021, 12:21 PM IST

नीमकाथाना (सीकर).शुक्रवार को शाम को अचानक मौसम का मिजाज बदल गया और आसमान में काली घटाओं के साथ बिजली गरजने के साथ बारिश हुई. बारिश से तापमान में गिरावट आई. वहीं शहर के निचले इलाकों में पानी भरने से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. बारिश से चारों तरफ कीचड़ ही कीचड़ हो गया, जिससे आमजन को आने जाने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. बारिश से एक तरफ तापमान में गिरावट आई, तो दूसरी ओर बारिश से किसानों की फसलों का नुकसान होने का अंदेशा लगाया जा रहा है. लोगों का कहना है कि यह बारिश अगर एक महीने पहले होती तो यह अमृत साबित होती है.

वही वार्ड नंबर 22 छावनी में कुछ दिन पहले ही बनी सीसी रोड नगर पालिका पोल खोल कर रख दी. यहां पहली बारिश में ही रोड पर पानी जमा हो गया, जिससे आसपास के घरों में पानी भर गया. वार्ड के लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. वहीं एसएन केपी कॉलेज के सामने बारिश में पानी होने से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. रेलवे अंडरपास की भी स्थिति ऐसी ही है. हल्की बारिश में ही अंडर पास में पानी जमा हो जाता है, जिससे कई गांव ढाणियों के रास्ते बाधित हो जाते हैं.

यह भी पढ़ें-कोटा में ओलावृष्टि से फसल नुकसान, आकलन के लिए स्पीकर बिरला ने कलेक्टर को दिए निर्देश

रास्ते बाधित हो जाने से ग्रामीणों और आमजन को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. अंडरपास की समस्याओं को लेकर ग्रामीणों ने पहले भी कई बार उच्च अधिकारियों को अवगत करवाया जा चुका है, लेकिन समस्या ज्यों की त्यों बनी हुई है ग्रामीणों की मांग है कि अण्डरपासों में पानी भराव की समस्या का निस्तारण कराया जाए, जिससे लोगों को परेशानी का सामना नहीं करना पड़े.

ABOUT THE AUTHOR

...view details