राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

दांतारामगढ़ और पलसाना में पंचायत चुनाव को लेकर प्रचार में जुटी पार्टियां - Panchayat elections in Dantaramgarh

सीकर के दांतरामगढ़ और पलसाना के पंचायत चुनाव को लेकर पार्टियों ऐड़ी चोटी का जोर लगा रही है. इसी क्रम में दोनों पार्टियों के उम्मीदवार जनसंपर्क करने में जुटे हैं. साथ ही दोनों पार्टियां का जनता को रिझाने के लिए एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी है.

सीकर में पंचायत चुनाव 2020,
दांतारामगढ़ में चुनाव प्रचार जोरो पर

By

Published : Nov 23, 2020, 7:44 AM IST

सीकर. जिला दांतारामगढ़ पंचायत समिति में और नवगठित पंचायत समिति पलसाना में पंचायतीराज चुनाव में जिला परिषद और पंचायत समिति के चुनाव की सरगर्मियां तेज होती जा रही है. कांग्रेस व भाजपा दोनों पार्टियों का चुनाव अब पूरे परवान पर चढ़ रहा है.

दांतारामगढ़ में चुनाव प्रचार जोरो पर

जिला परिषद सदस्य उम्मीदवार कांग्रेस के कार्यालय का व दांतारामगढ़ पंचायत समिति सदस्य का उद्घाटन क्षेत्रिय विधायक विरेन्द्र सिंह ने और जिला परिषद सदस्य व पलसाना पंचायत समिति सदस्य का सांसद सुमेधानंद सरस्वती व भाजपा नेता पवन पुजारी ने शुभांरभ किया. वहीं सभी पार्टियों के उम्मीदवार जनता के बीच में जाकर अपने-अपने स्तर पर दीपावली की रामा श्याम कर जनसंपर्क कर अपने पक्ष में समर्थन मांग रहे थे.

पार्टियों के नेता एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगाने में भी पीछे नहीं रह रहे हैं. जिला परिषद के वार्ड नंबर 12 दांतारामगढ़ में कांग्रेस प्रत्याशी डॉ. रिंकू शर्मा पंचायत समिति सदस्य प्रत्याशी कि कांग्रेस कार्यालय का उद्घाटन हुआ. जिसमें दांतारामगढ़ विधायक वीरेंद्र सिंह ने फीता काटकर कार्यालय का विधिवत रूप से उद्घाटन किया.

कांग्रेस विधायक ने विरोधियों पर साधा निशाना

कार्यक्रम के दौरान विधायक वीरेंद्र सिंह ने मीडिया को बताया कि दांतारामगढ़ क्षेत्र को अन्य पार्टियों के नेता चारागाह समझ कर चुनाव लड़ने के लिए आ जाते हैं, जो उनकी योजना कभी सफल नहीं होने दूंगा और दांतारामगढ़ क्षेत्र को चारागाह नहीं बनने दूंगा. उन्होंने बताया कि विधायक चुनावों में नावां से बीजेपी की ओर से चुनाव लड़ने के लिए हरीश कुमावत आ जाते हैं.

विधायक वीरेंद्र सिंह ने कहा कि माकपा से कॉमरेड अमराराम चुनाव लड़ते हैं. इसके साथ पूर्व में भी कई बाहरी नेताओं ने यहां पर चुनाव लड़ा लेकिन जनता ने उन्हें स्वीकार नहीं किया. दांतारामगढ़ की जनता समझ चुकी है और बाहर के नेताओं को कभी भी जनता स्वीकार नहीं करेगी और इनको इनकी योजना में सफल नहीं होने देगी.

विधायक ने कहा कि सभी पंचायत समितियों और जिला परिषद में कांग्रेस का बोर्ड निश्चित तौर पर बनेगा इसके लिए कांग्रेस के सभी कार्यकर्ता पूरी इमानदारी और समर्पित भाव के साथ मेहनत कर रहे हैं और पार्टी की ओर से प्रचार प्रसार जोरों शोरों से चल रहा है.

यह भी पढ़ें.मंत्री अशोक चांदना के वायरल ऑडियो पर भड़की सियासत..राठौड़, दिलावर और गोठवाल ने की बर्खास्तगी की मांग

गौरतलब है कि जिला परिषद के वार्ड नंबर 12 दांतारामगढ़ से भाजपा की ओर से सैनिक कल्याण बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष एवं नीमकाथना पूर्व विधायक प्रेम सिंह बाजोर की पुत्रवधू गायत्री कंवर चुनावी मैदान में हैं और जिला प्रमुख की प्रबल दावेदार की बताई जा रही है. इसके साथ ही कांग्रेस की ओर से डाक्टर रिंकू शर्मा चुनाव लड़ रही है. जिन्हें भी जिला प्रमुख का दावेदार माना जा रहा है. यह भी पूर्व जिला प्रमुख दामोदर प्रसाद शर्मा की पूत्रवधु है. 12 नंबर वार्ड दोनों पार्टियों कॆ किए प्रतिष्ठा दांव पर लगी हुई है. इसलिए

बता दें कि इस बार जिला परिषद के वार्ड नंबर 12 में चुनाव काफी रोमांचक होने के आसार हैं और प्रदेश स्तर के नेताओं की पैनी नजर वार्ड नंबर 12 दांतारामगढ़ पर टिकी हुई है. अब 1 दिसंबर को मतदान होने के बाद इनके भाग्य का फैसला होगा कि कांग्रेस या भाजपा में से कोन अपनी प्रतिष्ठा बचाने में सफल होता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details