राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Dummy candidate in Board exams: बीएससी का छात्र दोस्त की जगह पहुंचा 10वीं बोर्ड का पेपर देने, गणित में कमजोर होने के चलते ली मदद - dummy candidate arrested in 10th Board exams

खेतड़ीनगर के एक स्कूल में बीएससी के एक छात्र को अपने दोस्त की जगह 10वीं बोर्ड के गणित का पेपर देते पकड़ा गया (dummy candidate arrested in 10th Board exams) है. पुलिस ने छात्र को गिरफ्तार कर लिया है. पकड़े गए छात्र का कहना है कि उसका दोस्त गणित में कमजोर है, इसलिए वह परीक्षा देने आया था.

Dummy candidate in Board exams
बीएससी का छात्र दोस्त की जगह पहुंचा 10वीं बोर्ड का पेपर देने, गणित में कमजोर होने के चलते ली मदद

By

Published : Apr 12, 2022, 9:03 PM IST

Updated : Apr 12, 2022, 11:01 PM IST

खेतड़ी/झुंझुनूं:खेतड़ीनगर के राजस्थान सीनियर सेकेंडरी स्कूल में मंगलवार को साथी की जगह दूसरे छात्र के परीक्षा देने का मामला सामने आया है. स्कूल स्टाफ ने छात्र को हिरासत में लेकर पुलिस के सुपुर्द कर दिया. पुलिस ने प्रधानाचार्य की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी (dummy candidate arrested in Sikar School) है.

स्कूल प्रधानाचार्य ब्रह्मानंद दोचानिया ने बताया कि मंगलवार को दसवीं बोर्ड की परीक्षा में गणित का पेपर चल रहा था. इसी दौरान आंतरिक उड़न दस्ते ने परीक्षा केंद्र का निरीक्षण किया. इस दौरान एक छात्र पर शक होने पर उससे पूछताछ की गई तो वह संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया. इस दौरान पुलिस को सूचना दी गई, जिस पर थानाधिकारी हरीकृष्ण तंवर मय जाब्ते के मौके पर पहुंचे. पुलिस पूछताछ में सामने आया कि कोटपूतली का रहने वाला दिनेश कुमार अपने गांव के ही दीपेंद्र की परीक्षा देने के लिए आया था. दीपेंद्र की जगह परीक्षा देने आया दिनेश बीएससी फाइनल ईयर का छात्र है. छात्र ने बताया कि दीपेंद्र गणित विषय में कमजोर है, इसलिए उसने परीक्षा देने के लिए कहा, जिस पर वह परीक्षा देने के लिए खेतड़ी नगर आ गया.

BSC के छात्र को अपने दोस्त की जगह 10वीं बोर्ड के गणित का पेपर देते पकड़ा गया

पढ़ें:Board Exams 2022: दो हजार रुपए के लालच में दूसरे के बदले देने आया था बोर्ड परीक्षा, गिरफ्तार

पूछताछ में सामने आया कि 31 मार्च को अंग्रेजी विषय का पेपर था, जिसमें वह लेट हो जाने के कारण परीक्षा नहीं दे पाया था. वहीं 5 अप्रैल को विज्ञान विषय का पेपर दीपेंद्र कुमार खुद देकर गया था. स्कूल स्टाफ ने दिनेश कुमार को डमी छात्र मानते हुए पुलिस के सुपुर्द कर दिया तथा उसके खिलाफ थाने में मामला दर्ज करवाया है. थानाधिकारी हरीकृष्ण तंवर ने बताया कि दूसरे की जगह परीक्षा देने के मामले में दिनेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया तथा मामले की जांच की जा रही है. इससे पूर्व खेतड़ी पुलिस ने पपुरना के शहीद भगवान सिंह राजकीय स्कूल से 5 अप्रैल को थनवास हरियाणा के कपिल कुमार व खेतड़ी नगर स्कूल से सुनील गुर्जर को गिरफ्तार किया था.

Last Updated : Apr 12, 2022, 11:01 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details