राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

सीकर: मशीन में करंट आने से युवक की मौत, प्रबंधन की लापरवाही बनी मौत की वजह - करंट लगने से मौत

सीकर जिले के खंडेला थाना (Khandela Police Station) क्षेत्र के अन्तर्गत आने वाले गांव सलेदीपुरा के पास स्थित सुपर इंडिया उद्योग (Super India Industry) में काम करने वाले युवक की प्रबंधन की लापरवाही की वजह से मशीन में करंट आने से मौत हो गई. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.

खंडेला थाना, सुपर इंडिया उद्योग, Youth dies due to electrocution in machine, sikar news
सीकर में मशीन में करंट आने से युवक की मौत

By

Published : Jun 13, 2021, 10:10 AM IST

सीकर. खंडेला थाना (Khandela police station) क्षेत्र के अन्तर्गत आने वाले गांव सलेदीपुरा के पास स्थित सुपर इंडिया उद्योग (super india industry) में काम करने वाले युवक की प्रबंधन की लापरवाही की वजह से मशीन में करंट आने से मौत हो गई. युवक को अन्य कोई साधन नहीं होने के कारण ट्रक में डालकर राजकीय चिकित्सालय (government hospital) लाया गया. जहा डॉक्टर ने युवक को मृत घोषित कर दिया.

पढ़ें:जालोर: संविदा पर कार्यरत लाइन मैन की करंट लगने से मौत

जानकारी के अनुसार मृतक युवक दीपेंद्र तंवर निवासी नीमोद था. दीपेंद्र के शव को राजकीय चिकित्सालय की मोर्चरी में रखवाया गया. और मृतक युवक के परिजनों को सूचना दी गई. परिजन आने के बाद पोस्टमार्टम के लिए नहीं मान रहे थे.

इस दौरान मोर्चरी के बाहर लोग एकत्रित हो गए. मृतक युवक दीपेंद्र तंवर के परिजनों और कम्पनी मैनेजमेंट के बीच मुआवजे को लेकर सहमति बन गई. उसके बाद पोस्टमार्टम कि प्रकिया की गई. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. मृतक युवक के दो संतान है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details