खंडेला (सीकर). भाजपा पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस सरकार की जनविरोधी नीतियों को लेकर राज्यपाल के नाम का नायब तहसीलदार सत्यनारायण शर्मा को ज्ञापन सौंपा. भाजपा ने किसानों का सम्पूर्ण कर्जा माफी और राज्य सरकार मुर्दाबाद के नारे लगाए. ज्ञापन में बताया गया कि राज्य के किसानों और नौजवानों को झूठे वादों के दम पर सता में आईं कांग्रेस सरकार दो साल में जनता का विश्वास खो चुकी है. कांग्रेस के विधायकों में गुटबाजी के चलते अविश्वास और पार्टी आमजन के प्रति अपनी जिम्मेदारी को भूल कर एक दूसरे को नीचा दिखाने में जुटे हुए हैं.
पढे़ं:बंगाल चुनाव को लेकर टिकैत का दो टूक, कहा- वहां की जनता से कहेंगे, BJP को वोट न दें
मुख्यमंत्री ने अपने ही दल के विधायकों को अपने पक्ष में रखने की कोशिश में जनता के प्रति अपनी जिम्मेदारी भूल गए. कांग्रेस सरकार झूठे वादों की सरकार है. किसानों को कर्जा माफी और बेरोजगारों को भत्ता देने का वादा कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में किया था. जो अपने वादों को भूल गई है. राज्य में अपराध चरम पर है. अपराधियों के हौसले बुलंद हैं. महिलाओं के साथ अपराध में काफी बढ़ोतरी हुई है. अपराधों की रोकथाम के लिए कोई प्रभावी कदम नहीं उठाए जा रहे हैं.
पटवारियों ने भी सौंपा ज्ञापन
खंडेला में पटवारियों ने पटवार संघ शाखा अध्यक्ष मीना कुमारी के नेतृत्व में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के नाम का ज्ञापन उपखंड अधिकारी के पीए बहादुर सिंह को सौंपा. इससे पूर्व भी पटवारी अनेक बार अपनी मांगो को लेकर ज्ञापन दे चुके हैं. ज्ञापन में बताया गया कि राजस्थान पटवार संघ पिछले 15 माह से लगातार शांतिपूर्ण तरीके से अपना आंदोलन कर रहा है. इस दौरान शांतिपूर्ण तरीके से ज्ञापन देना, अनुशंसा पत्र, सद्बुद्धि यज्ञ, कोरोना जनजागृति कार्यक्रम, काली पट्टी एवं काला मास्क लगाकर कार्य करना, मुक रैली, आक्रोश रैली लाल बस्ता सड़क पर आदी कार्यक्रमों का आयोजन करता आ रहा है. लेकिन उनकी मांगें नहीं सुनी जा रही.