राजसमंद.नाथद्वारा थाना पुलिस ने शुक्रवार को ब्लाइंड मर्डर का खुलासा करते हुए खीम सिंह की हत्या के आरोप में देवी सिंह को गिरफ्तार किया (Murder accused arrested in Rajsamand) है. आरोपी पहले से ही एक हत्या के मामले में खुली जेल में उम्र कैद की सजा काट रहा है. हत्या करने के बाद आरोपी खुली जेल से फरार हो गया, लेकिन पुलिस ने उसे पकड़ लिया.
ब्लाइंड मर्डर का खुलासा, हत्या के बाद खुली जेल से फरार हो गया था आरोपी - Blind murder case solved by Rajsamand Police
राजसमंद की नाथद्वारा थाना पुलिस ने खीम सिंह हत्याकांड का खुलासा किया है. पुलिस ने खीम सिंह की हत्या के आराेप में जेल से फरार कैदी देवी सिंह को गिरफ्तार किया (Murder accused arrested in Rajsamand) है. देवी सिंह पहले से एक अन्य हत्या के मामले में खुली जेल में उम्र कैद की सजा काट रहा है. हत्या करने के बाद वह जेल से फरार हो गया था.
![ब्लाइंड मर्डर का खुलासा, हत्या के बाद खुली जेल से फरार हो गया था आरोपी Murder accused arrested in Rajsamand, the accused fled from open jail for killing a man](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16389560-thumbnail-3x2-udaipur.jpg)
थानाधिकारी पूरणसिंह राजपुरोहित ने बताया कि मृतक खीम सिंंह आरोपी की बहन से जबरदस्ती शादी करने के लिए लगातार दबाव बना रहा था. इसी विवाद के कारण हत्या के एक मामले में खुली जेल में बंद देवी सिंह जेल से फरार हो गया. उसने 11 अगस्त को खीम सिंह की हत्या कर दी और गुंजोल इलाके में खंडहर में उसके शव को फेंक दिया. आखिरी बार मृतक खीम सिंह को चश्मदीदों ने देवी सिंह के साथ देखा था. पुलिस ने हत्या की धारा 302 के साथ धारा 303 भी लगाई है. साथ ही इसे केस ऑफिसर स्कीम में लेकर जल्द आरोपी को सजा दिलाने का प्रयास कर रही है.
पढ़ें:कृपाल जघीना हत्याकांड : मुख्य आरोपी कुलदीप समेत 5 गिरफ्तार, गोवा जाने के लिए निकले थे