राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

राजसमंदः महात्मा गांधी कैरियर गाइडेंस कार्याशाला का आयोजन - rajasthan news

राजसमंद के नाथद्वारा में श्री नाथ इंजीनियरिंग कॉलेज में एक दिवसीय महात्मा गांधी कैरियर गाइडेंस कार्याशाला के आयोजन हुआ. इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष डॉ सीपी जोशी ने कहा कि विधार्थियों को अपने सुनहरे भविष्य के निर्माण के लिए सही दिशा में आगे बढना चाहिए.

rajsamand news, rajasthan news, महात्मा गांधी कैरियर गाईडेंस, विधानसभा अध्यक्ष सीपी जोशी, कार्याशाला का आयोजन
कार्याशाला का आयोजन

By

Published : Feb 7, 2020, 8:51 PM IST

नाथद्वारा (राजसमंद).जिले के नाथद्वारा में शुक्रवार को उपली ओडन स्थित श्री नाथ इंजीनियरिंग कॉलेज में एक दिवसीय महात्मा गांधी कैरियर गाइडेंस कार्याशाला के आयोजन हुआ. जिसमें उपस्थित विधार्थियों को राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष डॉ सीपी जोशी ने सम्बोधित करते हुए कहा कि कार्यशाला से क्षेत्र के विधार्थियों को अपने सुनहरे भविष्य को बनाने के लिये मार्गदर्शन मिलेगा.

महात्मा गांधी कैरियर गाइडेंस कार्याशाला का आयोजन

इस अवसर पर उन्होंने विधार्थियों को मोटिवेशनल स्पीच, प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने, व्यवस्थित दिनचर्या, विभिन्न अध्ययन के तौर तरीकों के बारे में जानकारी दी. साथ ही अपने रोचक अनुभवों को साझा किया. उन्होंने जनजाति मंत्री और अधिकारियों को क्षेत्र के आदिवासी छात्रों की समस्याओं से भी अवगत कराया.

पढ़ेंः Exclusive: विधानसभा सत्र में यह रहेगी भाजपा की रणनीति, सुनिए कटारिया की जुबानी...

जनजाति मंत्री अर्जुन बामनिया ने कहा कि लक्ष्य जीवन में जरूरी है. आदिवासी क्षेत्रों में रहने वाले विद्यार्थियों को अवेयरनेस लानी चाहिए. अपने कार्य के प्रति माइंड सेट जरूरी है. साथ ही कहा कि हर प्रतियोगी परीक्षा में भाग ले और मेहनत के साथ आगे बढ़े. उन्होंने निशुल्क कोचिंग की बात भी कही. वहीं इस अवसर पर उन्होंने पटवारी और कॉन्स्टेबल भर्ती के लिए नाथद्वारा में कोचिंग सेंटर खोलने की घोषणा भी की है.

जिला कलेक्टर अरविंद कुमार पोसवाल ने बच्चों को कम्पटीशन की तैयारी करने की सलाह दी और स्किल डेवलपमेंट की ओर आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया है. उन्होंने रोजगार के प्रति चिंतित छात्रों से कहा कि पढ़ाई हो जाएगी तो रोजगार के अवसर भी खुब मिलेंगे.

पढ़ेंः भाजपा में घनश्याम तिवाड़ी की वापसी की सुगबुगाहट, संघ के जरिए वापसी की कोशिश

इससे पूर्व करियर मार्गदर्शन कार्यशाला में करियर विशेषज्ञ पंकज राठी, शिव कुमार व्यास, पंकज सालवी ने विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा के प्रति जागरूक मार्गदर्शन दिया. कायर्क्रम में जनजाति विभाग के अधिकारी शिवांगी स्वर्णकार, अंजलि राजोरिया, रामजीवन मीणा तथा देवकीनंदन गुर्जर व अशोक पारिख , प्राचार्य डॉ दीप्ति भार्गव सहित जिले के विद्यार्थी मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details