राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

राजसमंद: चुनावी रंजिश में पार्षद की पिटाई, मामला दर्ज - Rajsamand News

राजसमंद नगर परिषद के चुनाव भले ही संपन्न हो गए हों, लेकिन चुनावी रंजिश अभी बाकी है. कुछ ऐसा ही देखने को मिला राजसमंद नगर परिषद परिषद क्षेत्र में. यहां एक हारे हुए प्रत्याशी के परिजनों ने पार्षद की पिटाई कर दी. अब प्रकरण दर्ज होने के बाद पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है.

चुनावी रंजिश  पार्षद की पिटाई  राजसमंद नगर परिषद का चुनाव  मारपीट  Rajsamand Municipal Council Election  Councilor beating  Election rivalry  Rajsamand News
चुनावी रंजिश में पार्षद की पिटाई

By

Published : Feb 27, 2021, 1:53 AM IST

राजसमंद.नगर परिषद के चुनाव संपन्न हुए अभी एक पखवाड़ा भी नहीं बीता है कि चुनावी रंजिश में मारपीट की घटनाएं सामने आने लगी हैं. कुछ ऐसा ही देखने को मिला राजसमंद जिला मुख्यालय के रेगर मोहल्ला इलाके में. यहां वार्ड नंबर- 11 के कांग्रेस पार्षद प्रमोद कुमार रेगर के साथ चुनाव में हारे हुए बीजेपी प्रत्याशी लक्ष्मण रेगर के परिजनों ने मारपीट कर दी. अब पीड़ित प्रमोद कुमार ने राजनगर थाने में मारपीट का प्रकरण दर्ज करवाया है, जिसकी जांच पुलिस कर रही है.

चुनावी रंजिश में पार्षद की पिटाई

बता दें कि वार्ड नंबर- 11 से विजयी कांग्रेसी पार्षद प्रमोद कुमार पिता हीरालाल रेगर मैं अपनी प्राथमिक रिपोर्ट में बताया कि वह अपने साथियों के साथ रेगर मोहल्ला में सम्मान समारोह कार्यक्रम की तैयारी कर रहे थे. तभी चुनाव में हारे हुए बीजेपी प्रत्याशी लक्ष्मण का भाई देवीलाल और अन्य परिजन वहां पहुंचे और उससे झगड़ने लगे.

यह भी पढ़ें:राजसमंद: घर में बने हौद में गिरने से 3 साल के मासूम की मौत

कहासुनी बढ़ने पर देवीलाल और अन्य लोगों ने प्रमोद के साथ मारपीट कर दी. पीड़ित पार्षद प्रमोद कुमार ने राजनगर थाने में धारा- 341, 323 में प्रकरण दर्ज करवाया, जिसकी जांच करते हुए पुलिस ने आरोपी को काबू कर लिया. अब पुलिस इस मामले की पड़ताल कर रही है. हालांकि, पुलिस अभी खुलासा नहीं कर रही है. लेकिन सूत्रों की माने तो पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details