राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

राजसमंद में कोरोना के 21 नए केस मिले - covid 19 cases in rajsamand

प्रदेश में लगातार कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है. राजसमंद में शनिवार को कोरोना के 21 नए मामले सामने आए हैं. जिसके बाद जिले में कुल संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर 1,034 हो चुका है.

राजस्थान न्यूज, rajsamand news
राजसमंद में सामने आए कोरोना के 21 नए मामले

By

Published : Aug 22, 2020, 2:35 PM IST

राजसमंद. जिले में लगातार कोरोना वायरस महामारी के आंकड़ों में दिनों-दिन बढ़ोतरी हो रही है. शनिवार को आई कोरोना की अलग-अलग रिपोर्टों में 21 व्यक्ति कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. चिकित्सा विभाग की ओऱ से इन सभी लोगों को संस्थागत आइसोलेशन में भर्ती किया जाएगा. वहीं, इन लोगों के संपर्क में आए अन्य व्यक्तियों के सैंपल लेने का कार्य भी किया जा रहा है. जिले में अब तक 1 हजार 34 व्यक्ति कोरोना संक्रमित पाए गए हैं.

चिकित्सा विभाग की ओर से लगातार कोरोना सैंपल लेने का कार्य जिले भर में किया जा रहा है. जिला प्रशासन की ओर से लगातार लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग के साथ मास्क पहनने की अपील की जा रही है.

जिला मुख्यालय पर ट्रैफिक पुलिस की ओर से बिना मास्क पहन कर वाहन चलाने वाले लोगों के खिलाफ चालान बनाए जा रहे हैं, लेकिन इसके बावजूद भी कुछ लोग लापरवाही करते हुए शहर में बिना मास्क पहने हुए घूम रहे हैं. लगातार बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन अलर्ट मोड पर है.

पढ़ें-राजसमंद में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पौधारोपण कर मनाई राजीव गांधी की जयंती

राजस्थान में लगातार बढ़ रहे कोरोना के मामले

प्रदेश से रविवार को 612 कोरोना के नए मामले देखने को मिले हैं. जिसके बाद प्रदेश में कुल पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 68,566 पहुंच गई है. तो वहीं, बीते 12 घंटों में 5 मरीजों की मौत दर्ज की गई है. अब तक प्रदेश में 938 मरीज इस बीमारी से अपनी जान गवां चुके हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details