प्रतापगढ़. जिले में पुलिस ने डोडाचूरा की तस्करी करने वाले इनामी अपराधी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी के पास से 1 हजार 38 किलो 500 ग्राम डोडा चूरा भी बरामद किया गया है. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है. आरोपी सुन्दरलाल पिता बालुराम शर्मा निवासी गन्धेर थाना प्रतापगढ़ को जिला स्पेशल टीम (डीएसटी) प्रतापगढ़, उपनिरीक्षक मुंशी मोहम्मद और अरनोध थाना अधिकारी ने धर दबोचा है.
जिला प्रतापगढ की साइबर सेल टीम लगातार जिले के वांछित अपराधियों का डाटा बेस तैयार कर रही है. साथ ही उनको धर पकड़ के लिए सर्विलांस भी बढ़ा दिया है. साइबर सेल की लगातार निगरानी के क्रम में वांछित अपराधी के छिपे होने की सूचना मिली. इसी क्रम मे डीएसटी प्रभारी व उपनिरीक्षक नरेन्द्र सिंह भाटी एवं अरनोद थानाधिकारी मुंशी मोहम्मद ने सुंदरलाल को पकड़ लिया.
पहले तो पुलिस ने महज पूछताछ के लिए सुंदरलाल को उठाया था. परंतु गहन पूछताछ में आरोपी ने अपने अपराध को कबूल कर लिया. बाद में पुलिस ने उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज किए हैं. साईबर सेल की सूचना पर थाना अरनोद ने एनडीपीएस एक्ट में 2 हजार रुपए का इनामी अपराधी सुन्दरलाल पिता बालुराम शर्मा निवासी गन्धेर को खेरोट फन्टा प्रतापगढ़ से पकड़ा है. आरोपी 1 हजार 38 किलो 500 ग्राम अवैध डोडाचूरा मे वांछित इनामी अपराधी है.