राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

राजस्थान : कोरोना संक्रमण के बीच बर्ड फ्लू की आशंका, पाली में 10 मोरों की मौत - fear of bird flu in pali

एक तरफ जहां कोरोना संक्रमण घातक होता जा रहा है, वहीं अचानक से मोरों की मौत ने पाली में बर्ड फ्लू की आशंका बढ़ा दी है. रोहट क्षेत्र के अलग-अलग कस्बों में कई मोरों की अज्ञात कारणों से मौत हो गई है.

ten peacocks died in pali
पाली के रोहट क्षेत्र में अज्ञात कारणों से 10 मोरों की मौत...

By

Published : May 6, 2021, 12:53 PM IST

पाली. कोरोना काल के बीच रोहट क्षेत्र में अज्ञात कारणों से 10 मोरों की मौत ने प्रशासन और आमजन की चिंता बढ़ा दी है. बुधवार को इस मामले की जानकारी मिलने के बाद पशु चिकित्सक मौके पर पहुंचे और सभी मोरों के शव को पैक कर भोपाल जांच के लिए भिजवाया गया है.

पाली के रोहट क्षेत्र में अज्ञात कारणों से 10 मोरों की मौत...

इधर अचानक से मोरों की मौत को देखते हुए विश्नोई समाज के लोगों ने अपना विरोध-प्रदर्शन भी जताया है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार रोहट उपखंड के भाकरी वाला, विश्नोइयों की ढाणी व सांवलता खुर्द में 10 से ज्यादा मोर मृत मिले हैं और कई मोर गंभीर रूप से अस्वस्थ मिले हैं.

पढ़ें :जयपुर एयरपोर्ट पर यात्री बैग से पकड़ा गया 16 लाख का सोना

एसडीएम ने प्रथम दृष्टि से क्षेत्र में बर्ड फ्लू की आशंका जताई है. इस मामले की सूचना सभी उच्च अधिकारियों को दे दी गई है. साथ ही सैंपल जांच के लिए भोपाल भिजवाए गए हैं. जल्दी सैंपल की रिपोर्ट आने के बाद क्षेत्र में पशु चिकित्सकों की ओर से अलग से कार्रवाई शुरू की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details