राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

पाली: कपड़ा फैक्ट्री में अवैध मशीनों के उपयोग को लेकर SDM की कार्रवाई - पाली में कपड़ा फैक्ट्री

पाली जिले में प्रदूषण को लेकर एनजीटी के आदेश के बाद जिला प्रशासन एक्शन में नजर आ रहा है. उपखंड अधिकारी उत्सव कौशल ने कलेक्टर के निर्देश के बाद दो फैक्ट्रियों पर दबिश देकर कार्रवाई की है.

SDM takes action in Pali, use of illegal machines, action against textile factory
अवैध मशीनों के उपयोग को लेकर SDM ने की कार्रवाई

By

Published : Jan 8, 2021, 9:15 PM IST

पाली.जिले में प्रदूषण की समस्या के बाद एनजीटी के आदेशों की पालना जिला प्रशासन करता नजर आ रहा है. शहर की कई फैक्ट्रियों में रोटेशन क्लोजर और क्षमता से अधिक मशीनें स्थापित कर प्रोडक्शन करने का काम और कपड़ा उद्योग का काम अभी भी चोरी छुपे किया जा रहा है. उपखंड अधिकारी उत्सव कौशल ने कलेक्टर के निर्देश के बाद राजस्थान प्रदूषण नियंत्रण मंडल और रीको के अधिकारियों के साथ जिले की दो फैक्ट्रियों पर पर दबिश देकर कार्रवाई की.

जिस उद्योग फैक्ट्री कार्रवाई की गई है उनमें से एक फैक्ट्री सीईटीपी चेयरमैन अनिल गुलेच्छा के चाचा और औद्योगिक क्षेत्र एक और दो के अध्यक्ष शांतिलाल गुलेच्छा की है. एसडीएम ने अपनी तरफ से रिपोर्ट बनाकर कलेक्टर और प्रदूषण नियंत्रण मंडल भेज दी है. प्रदूषण बोर्ड ने दोनों फैक्ट्रियों के नाम नोटिस जारी किया है इसके साथ ही कार्रवाई के लिए पत्रावली बनाकर मुख्यालय भेजी गई है.

बता दें, पाली में प्रदूषण की समस्या को लेकर एनजीटी की ओर से जिला प्रशासन को निर्देश दिए हैं. जिला कलेक्टर अंशदीप ने शहर के लिए एक टास्क फोर्स गठित किया है जिसका मुखिया एसडीएम उत्सव कौशल को बनाया गया है. इसी टास्क फोर्स की तरफ से एसडीएम उत्सव कौशल के साथ प्रदूषण नियंत्रण मंडल के ऐसओ यशपाल सिंह मीणा और रीको के एआरएम रविंद्र कुमार ने औद्योगिक क्षेत्र 12 में स्थापित कुल 6 फेक्ट्री का निरीक्षण किया.

ये भी पढ़ें:निकाय चुनाव : बेनीवाल किसान आंदोलन में व्यस्त...चुनाव के लिए RLP की तैयारी कमजोर

तीन फैक्ट्रियों में रोटेशन क्लोजर होने की वजह से काम बंद था. कलावती में क्लोजर नहीं होने की वजह से नियमानुसार काम किया जा रहा था. वहीं गुलेच्छा की फैक्ट्री केडी प्रोसेस में डाई मशीन नियमों के अनुसार नहीं लगी थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details