राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

पाली नगर परिषद बांगड़ अस्पताल में लगाएगी दो ऑक्सीजन प्लांट - बांगड़ अस्पताल में ऑक्सीजन प्लांट

पाली नगर परिषद ने ऑक्सीजन की बढ़ती डिमांड को देखते हुए बांगड़ अस्पताल में दो ऑक्सीजन प्लांट लगाने का निर्णय लिया है. इसके लिए 1 करोड़ 53 लाख रुपये का बजट जारी किया गया है. अगले दो महीने में यह प्लांट शुरू हो जायेंगे.

oxygen plant in bangar hospital, pali municipal council
पाली नगर परिषद बांगड़ अस्पताल में लगाएगा दो ऑक्सीजन प्लांट

By

Published : May 20, 2021, 4:07 PM IST

पाली.जिले में कोरोना संक्रमितों की लगातार बढ़ती संख्या के बाद ऑक्सीजन की लगातार कमी आ रही है. पाली नगर परिषद ने मरीजों की सहूलियत के लिए जिला मुख्यालय स्थित बांगड़ अस्पताल में दो ऑक्सीजन प्लांट लगाने का फैसला लिया है. अगले दो महीनों में यह प्लांट पूरी तरह से कार्य करना शुरू कर देंगे. नगर परिषद ने इसके लिए 1 करोड़ 53 लाख रुपये का बजट भी जारी किया है.

पढे़ं: डूंगरपुर को 61 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर मशीनें मिली, 100 से ज्यादा मशीनें जल्द मिलेंगी

नगर परिषद के अधिकारियों ने बताया है कि ऑक्सीजन प्लांट को लेकर 3 सदस्यों की टीम ने रूपरेखा तैयार की है. जिसके तहत अगले सप्ताह में कार्य शुरू हो जायेगा. 2 महीन में ऑक्सीजन प्लांट बनकर तैयार हो जायेंगे. यह दोनों प्लांट बांगड़ अस्पताल के ट्रॉमा वार्ड के पीछे वाली जमीन पर लगाए जाएंगे. दोनों ऑक्सीजन प्लांट का काम पूरा होने के बाद प्रतिदिन 150 सिलेंडरों का उत्पादन हो सकेगा.

बांगड़ अस्पताल में लगेंगे दो ऑक्सीजन प्लांट

वर्तमान में बांगड़ अस्पताल में 750 सिलेंडर प्रतिदिन क्षमता के प्लांट का संचालन हो रहा है. नगर परिषद की ओर से इन दोनों प्लांट का काम पूरा होने के बाद यह क्षमता बढ़क 900 ऑक्सीजन सिलेंडर प्रतिदिन पहुंच जायेगी. प्लांट्स को बनाने के लिए बनाई गई तीन सदस्यीय कमेटी में बांगड़ अस्पताल के पीएमओ आरपी अरोड़ा, नगर परिषद आयुक्त ब्रजेश रॉय और रुडीप के एक्सपीईएन शामिल हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details