राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

सुहागरात पर दूल्हे को मिला धोखा...दुल्हन की ऐसी करतूत से परिवार रह गया सन्न - lootery bride

पाली के मारवाड़ जंक्शन क्षेत्र में एक दुल्हन शादी के तुरंत बाद रातोंरात ही फरार हो गई. परिजनों ने सुबह उठकर देखा तो दुल्हन घर पर नहीं थी. उसकी काफी तलाश की, लेकिन उसका कहीं कुछ पता नहीं चल सका. घर पर गहने भी नहीं मिले. तब परिजनों को उसके फरार होने का शक हुआ और पुलिस में रिपोर्ट दी.

fake bride run away, rajasthan latest hindi news
सुहागरात पर दूल्हे को मिला धोखा...

By

Published : Mar 6, 2021, 8:05 PM IST

पाली.शादी के बाद पहली रात हर कपल के लिए यादगार होती है, लेकिन राजस्थान के पाली से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां एक 45 साल का व्यक्ति की कई मन्नतों और अथक प्रयास के बाद शादी हुई. शादी के बाद दूल्हा काफी खुश था. आखिर बेटे की शादी के बाद परिजन भी काफी खुश थे. लेकिन, सुहागरात पर जो दूल्हे के साथ दुल्हन ने किया, उसके बाद तो हड़कंप ही मच गया. मामला पाली के मारवाड़ जंक्शन क्षेत्र का है, जहां एक दुल्हन शादी के तुरंत बाद रातोंरात ही फरार हो गई. परिजनों ने सुबह उठकर देखा तो दुल्हन घर पर नहीं थी. उसकी काफी तलाश की, लेकिन उसका कहीं कुछ पता नहीं चल सका. घर पर गहने भी नहीं मिले. तब परिजनों को उसके फरार होने का शक हुआ और पुलिस में रिपोर्ट दी.

परिजनों के अनुसार, लुटेरी दुल्हन एक ही रात में जेवरात लेकर फरार हो गई. बता दें कि मारवाड़ जंक्शन के आसपास गांव में रहने वाले एक बाबा ने एक परिवार के 45 वर्षीय युवक की शादी उसके मिलने वाली एक महिला से करवाई. लेकिन, सुहागरात की रात को ही वह सभी को चूना लगा कर चंपत हो गई. इस मामले की जानकारी दूसरे दिन सुबह परिवार के उठने पर मिली. जिसके बाद मारवाड़ जंक्शन थाने में मामला दर्ज करवाया गया है.

पढ़ें:कोटा: कपास की बोरियों के बीच गांजे का परिवहन, लगभग 11 लाख कीमत की 72 किलो गांजा जब्त

मारवाड़ जंक्शन थाना पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, देवली गांव के निवासियों की ढाणी में रहने वाले मूलाराम पुत्र भीकाराम सरगना ने रिपोर्ट दर्ज करवाई कि जेतपुरा में बाबा उर्फ बाबू नाथ पुत्र नेमा राम सरगरा रिश्ते में उनका भांजा है. उस बाबा ने उसने उसके 45 वर्षीय पुत्र सोहनलाल की शादी करवाने के लिए एक महिला को दिखाया. 1 मार्च को ब्यावर के पास उसके बेटे मोहनलाल को पुष्पा नाम की लड़की से मिलवाया. लड़की पसंद आने के बाद उनसे 50,000 लिए और शादी करवा दी. लेकिन, 2 मार्च की सुबह जब परिवार उठा तो उससे पहले दुल्हन गहने कपड़े लेकर वहां से फरार हो चुकी थी. इस मामले की जानकारी पीड़ित पक्ष ने बाबू नाथ को भी दी, लेकिन उसने किसी भी प्रकार से इस मामले पर ध्यान नहीं दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details