मकराना (नागौर). जिले में अस्वस्थ व्यक्तियों को मेडिसिन की जरूरत होने पर उसके परिजन मेडिकल संचालक को फोन पर दवा से संबंधित जानकारी दे सकते हैं. इसके साथ ही डॉक्टर की लिखी हुई पर्ची को व्हाट्सएप कर अपने निवास स्थान पर दवाइयां मंगवा सकते हैं. इसके लिए प्रशासन द्वारा मंगलवार को शहर भर के मेडिकल संचालकों को इस बारे में आवश्यक दिशा -निर्देश जारी किए हैं. साथ ही शहरवासियों से आग्रह किया गया है, कि वह लॉकडाउन के तहत बिना वजह घर से बाहर नहीं निकले और आवश्यकता होने पर वे बाहर निकलते हो तो उसका उचित कारण भी होना आवश्यक है अन्यथा उनके खिलाफ आपदा प्रबंधन अधिनियम के तहत मुकदमे दर्ज किए जाएंगे.
नागौरः अब मरीज के घर-घर दवा पहुंचाएंगे फार्मासिस्ट - lockdown news
कोरोना वायरस के कारण चल रहे लॉकडाउन की पालना सख्ती से करवाए जाने हेतु प्रशासन की ओर से नित्य नए नए प्रयोग किए जा रहे हैं. इन प्रयोगों के तहत नागौर के मकराना क्षेत्र के लोगों को दवा लेने के लिए मेडिकल स्टोर नहीं आना होगा, इसके लिए प्रशासन की ओर से व्यवस्था की जा रही है.
![नागौरः अब मरीज के घर-घर दवा पहुंचाएंगे फार्मासिस्ट नागौर खबर,Nagaur news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6892784-thumbnail-3x2-naagure.jpg)
पढ़ेंः नागौरः क्वॉरेंटाइन पीरियड खत्म होने पर 65 लोगों को भिजवाया बारां
इसके साथ ही मकराना उपखंड अधिकारी सैयद सिराज अली जैदी के दिशा-निर्देशों के अनुसार पुलिस प्रशासन और तहसीलदार दिनेश कुमार शर्मा के सानिध्य में फ्लैग मार्च निकाला गया. इस फ्लैग मार्च के दौरान शहर के विभिन्न स्थानों पर खुली मेडिकल की दुकानों के संचालकों को निर्देश दिए कि मरीजों की दवाइयां देने के लिए फोन पर आर्डर ले और मरीज को घर जाकर दवाइयां उपलब्ध करवाए, क्योंकि ऐसा करने से शहर में लॉकडाउन की पालना शत-प्रतिशत हो पाएगी और बिना वजह लोगों का शहर भर में घूमने पर रोक भी लग पाएगी.