राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

भाजपा-कांग्रेस अपने वादों से मुकरी तो लोकसभा चुनाव में नानी याद दिला देगी जनताः हनुमान बेनीवाल - राजस्थान

बार-बार सदन में यह मुद्दा उठाया जिसके मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस दोनों ने बेरोजगारों को भत्ता देने की घोषणा अपने मेनिफेस्टो में की.

हनुमान बेनीवाल, खींवसर विधायक

By

Published : Feb 26, 2019, 8:23 PM IST

नागौर. बेरोजगारी भत्ते को लेकर खींवसर विधायक और आरएलपी के राष्ट्रीय संयोजक हनुमान बेनीवाल ने गहलोत सरकार पर निशना साधा है. बेनीवाल ने कहा है कि सरकार जल्द से जल्द बेरोजगारी भत्ता अपने वादे अनुसार रिलीज करे नहीं तो आने वाले लोकसभा चुनाव में काग्रेस और भाजपा क़ो नानी याद दिला देंगे.

वीडियोः हनुमान बेनीवाल, खींवसर विधायक

विधायक बेनीवाल ने बेरोजग़ारी भत्ते की घोषणा को उनकी पार्टी व उनकी ही देन बताया है. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अपने बजट घोषणा में आगामी 1 मार्च से 3500 बेरोजगारी भत्ता रिलीज करने की बात कही थी उन्होंने सरकार को चेताया कि अपनी घोषणा समय पर स्नातक और स्नातकोत्तर बेरोजगार युवकों को जल्द से जल्द रिलीज करे.

बेनीवाल ने कहा कि किसी भी पार्टी ने आज तक बेरोजगारी भत्ते को लेकर कोई बात नहीं की थी और ना किसी ने सोचा था. बेनीवाल के मुताबिक उन्होंने बार-बार सदन में यह मुद्दा उठाया जिसके मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस दोनों ने बेरोजगारों को भत्ता देने की घोषणा अपने मेनिफेस्टो में की. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार अब धीरे-धीरे पटरी पर आ रही है. उनके द्वारा उठाए गए मुद्दों पर कार्रवाई कर रही है.

बेनीवाल ने कहा चाहे स्वामीनाथन आयोग की रिपोर्ट हो या किसानों के कर्ज माफी का मामला भारतीय जनता पार्टी ने विधान सभा चुनावो के समय किसानों के 50 हजार रुपए तक का कर्ज माफ किया तो वहीं गहलोत सरकार द्वारा ₹2 लाख तक कर्ज माफी की प्रक्रिया वर्तमान में चल रही है. उन्होंने राज्य सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अपने वादों से मुकरे तो लोकसभा चुनाव में जनता कभी माफ नहीं करेगी. बेनीवाल ने कहा कि वो जनता के मुद्दों की आवाज बनकर आगे भी उठाते रहेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details