राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

दवाइयां लेने की परमिशन के लिए परिजन काट रहे SDM बंगले के चक्कर, लेकिन SDM हैं की सुनते ही नहीं - rajasthan news

कोरोना को लेकर सभी जगह लॉकडाउन हैं. ऐसे में कोटा के रामगंजमंडी में लोग इलाज करवाने और दवाइयां लेने की इजाजत मांगने के लिए एसडीएम के घर के बाहर चक्कर लगा रहें हैं. लेकिन अभी तक उन्हें कोई भी मदद नहीं मिल सकी हैं.

permission to take medicines, दवाइयां लेने की परमिशन
परिजन काट रहे SDM बंगले के चक्कर

By

Published : May 3, 2020, 7:43 PM IST

रामगंजमंडी (कोटा). एक तरफ पूरे देश में लॉकडाउन हैं. वहीं दूसरी ओर मजदूर अपने बीमार परिजनों की दवाइयां लेने के लिए एसडीएम से परमिशन मांग रहे हैं. इस कड़ी में वह लगातार उपखण्ड कार्यालय के चक्कर काट रहे है.

वहीं कई व्यक्ति अपने बीमार परिजनों के इलाज की परमिशन मांगने के लिए एसडीएम के बंगले के चक्कर काट रहे है, लेकिन उन्हें परमिशन नहीं मिल पा रही हैं. वहीं रविवार को एसडीएम चिमनलाल मीणा के बंगले के बाहर सोशल डिस्टेसिंग की धज्जियां उड़ती नजर आई. एसडीएम के घर के बाहर लोगों की भीड़ जमा हो गई. लेकिन एसडीएम अपने बंगले से बाहर नहीं निकले.

दवाइयां लेने की परमिशन के लिए परिजन काट रहे SDM बंगले के चक्कर

पढ़ेंःSPECIAL: लॉकडाउन में किशनगढ़ मार्बल मंडी को अब तक हुआ 8,400 करोड़ का नुकसान

इस दौरान बंगले के बाहर कई मरीज खड़े नजर आए. भवानीमंडी अस्पताल जाकर अपना इलाज करवाने की परमिशन मांगने आए बजरंगलाल नागर ने बताया कि उसे चर्म रोग बीमारी है, जिसका कोर्स लेने जाने की परमिशन मांगने के लिए वह 2 दिनों से चक्कर काट रहा हैं, लेकिन उसके परमिशन पर साइन नहीं किया जा रहा है.

पढ़ेंःकोरोना संकट के बीच भाजपा ने मुख्यमंत्री को याद दिलाई ये बजट घोषणा, सराफ ने लिखा पत्र

वहीं परमिशन मांगने आए मनोज ने बताया कि लॉकडाउन चल रहा है. यहां जितने लोग खड़े हैं, वह सभी ग्रामीण इलाकों से है. ऐसे में उन्हें दवाइयां खरीदने की इजाजत मिलनी चाहिए. कई लोग ऐसे भी हैं, जो दूसरे जिलों में फंसे परिजनों को लाने के लिए इजाजत मांगने आए हैं. बता दें कि ऐसे ही खैराबाद के एक मरीज को 5 दिनों के बाद जयपुर अस्पताल ले जाने की परमिशन दी गई, लेकिन अस्पताल ले जाते समय उसने रास्ते में ही दम तोड़ दिया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details