राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

कोटा: लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सेवानिवृत शिक्षकों का किया सम्मान - Teacher Honor Ceremony Kota

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की पहल पर कोटा में सेवानिवृत्त शिक्षकों का सम्मान समारोह रविवार को निजी कोचिंग संस्थान में आयोजित किया गया. बता दें कि इस सम्मान समारोह में हाड़ौती के 2500 सेवानिवृत्त शिक्षकों का सम्मान सम्मान तिलक, माला और शॉल भेंट कर किया गया.

कोटा न्यूज, शिक्षक सम्मान समारोह कोटा, Teacher Honor Ceremony Kota, Kota News

By

Published : Sep 8, 2019, 7:20 PM IST

कोटा.लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की पहल पर कोटा में सेवानिवृत्त शिक्षकों का सम्मान समारोह रविवार को निजी कोचिंग संस्थान में आयोजित किया गया. कार्यक्रम में हाड़ौती के सेवानिवृत्त शिक्षकों का सम्मान किया गया. बता दें कि कार्यक्रम में 2500 से अधिक सेवानिवृत्त शिक्षकों का सम्मान तिलक, माला और शॉल भेंट कर किया गया. वहीं कार्यक्रम में शहर के प्रबुद्धजन शामिल हुए.

बता दें कि समारोह में लोकसभा अध्यक्ष का फूलों की बड़ी माला पहनाकर सम्मान किया गया. समारोह में लोकसभा अध्यक्ष ने स्कूल से लेकर कॉलेज तक पढ़ाने वाले गुरु प्रेम नारायण शर्मा, आरके गुप्ता और पीएन गुप्ता का शॉल ओढ़ाकर मंच पर सम्मान किया.

सेवानिवृत शिक्षकों के सम्मान समारोह में शामिल हुए ओम बिरला

पढ़ें- स्पेशल रिपोर्ट: नागौर में तेजाजी ने 916 साल पहले दिया था बलिदान... जन्मस्थान खरनाल में हर साल लगता है मेला

सेवानिवृत्त गुरुजनों के सम्मान समारोह में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने संबोधन करते हुए कहा कि आजादी के 70 साल गुजरने के बाद भी जब समाज में नैतिकता की गिरावट आई तो आज समाज में सबसे बड़ी भूमिका गुरुओं की रही क्योंकि गुरुओं ने ही शिक्षा के साथ संस्कार दिए. उन्होंने कहा कि गुरूओं ने एक मजबूत चरित्र निर्माण की नींव रखने का काम किया. ओम बिरला ने कहा कि आज अपने शहर कोटा में शिक्षकों के बीच आकर मुझे सुखद अनुभूति का आभास हो रहा है. उन्होंने कहा कि शिक्षा संस्कार से सफलता की ओर लेकर जाता है.

वहीं सम्मान समारोह में मंच पर लोकसभा स्पीकर ओम बिरला और एचआरडी मिनिस्टर रमेश पोखरियल निशंक, पूर्व मंत्री प्रभुलाल सैनी, विधायक मदन दिलावर, सन्दीप शर्मा, हीरालाल नागर, महापौर महेश विजय, एस एन गुप्ता मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details