रामगंजमंडी (कोटा). क्षेत्र के गद्दी मोहल्ले में एक किराएदार के कमरे में शॉट सर्किट के कारण आग लग गई. वहीं इस आग से कोई भी जानमाल का नुकसान नहीं हुआ है, लेकिन पीड़ित के घर का सारा सामान जलकर खाक हो गया. जिसके बाद पीड़ित ने लोकसभा अध्यक्ष से आर्थिक सहायता मांगी. जिसके बाद ओम बिरला ने पीड़ित को व्यापार के लिए 25 हजार रूपए की आर्थिक सहायता की घोषणा की हैं.
बता दें कि गिरिराज गुप्ता मध्यप्रदेश का रहना वाला है और अपनी जीविका चलाने के लिए पापड़ बेचता है और रामगंजमंडी में किराए के कमरे में रहता है. पीड़ित गिरिराज गुप्ता ने भावुक होते हुए बताया कि शनिवार करीब रात 2-3 बजे कमरे में सोया हुआ था. नींद खुलने पर देखा कि पूरे कमरे में धुंआ ही धुंआ है और कमरे में रखी पेटी और चारों तरफ आग की तेज लपटे है, यहां तक कि जिस बिस्तर पर वह सो रहा था, उसे भी आग ने जकड़ लिया था. जिसके बाद पीड़ित दरवाजे की ओर भागा, लेकिन धुएं के कारण दरवाजा नहीं खुल रहा था. थोड़ी मशक्कत के बाद दरवाजा खोला और खुद की जान बचाई.
वहीं आसपास के पड़ोसियों ने समय रहते आग पर काबू में पाया, जब तक आग बुझाते कमरे में रखे सारे सामान जल चुके थे, यहां तक कि गरीब पापड़ वाले के बचत के 6 हजार रुपये भी कपड़ों के साथ जल गए. अब ऐसी हालत है कि मजदूर गरीराज गुप्ता के पास पहनने के लिए भी कपड़े नहीं रहे, केवल बचा है तो किराए का खाली कमरा.