राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

करौलीः 31वें सड़क सुरक्षा सप्ताह का आगाज, कलेक्टर ने हरी झंडी दिखाकर किया रैली को रवाना - rajasthan news

करौली जिले मे राजस्थान सरकार के निर्देश पर 31वां राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा सप्ताह का आगाज हुआ. सप्ताह के तहत पहले दिन स्कूली छात्र-छात्राओं ने रैली निकाल आमजन को सड़क दुर्घटनाओं से बचाव के लिए जागरूक किया. रैली जिले के 25 स्थानो पर निकाली गई.

Road Safety Week in Karauli, सड़क सुरक्षा सप्ताह करौली
31 वें सड़क सुरक्षा सप्ताह का हुआ आगाज

By

Published : Feb 4, 2020, 6:41 PM IST

करौली.जिले में राजस्थान सरकार के निर्देश पर 31वां राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा सप्ताह का आगाज हुआ. सप्ताह के तहत पहले दिन कलेक्टर ने हरी झंडी दिखाकर स्कूली छात्र-छात्राओं की रैली को रवाना किया. रैली में स्कूली छात्र-छात्राओं ने सड़क सुरक्षा के यातायात नियमों का पालन करने के नारे लगाते हुए आमजन को सड़क दुर्घटनाओं से बचाव के लिए जागरूक किया. रैली जिले के 25 स्थानो पर निकाली गई.

31 वें सड़क सुरक्षा सप्ताह का हुआ आगाज

जिला कलेक्टर डॉ. मोहन लाल यादव ने बताया कि राज्य सरकार के निर्देश पर करौली जिले में सड़क सुरक्षा सप्ताह का आगाज हुआ है. सड़क सुरक्षा सप्ताह जिले में 4 से 10 फरवरी तक आयोजित होगा. जिसमे विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन कर आमजन को सड़क दुर्घटनाओं से बचाव के लिए जागरूक किया जाएगा. पहले दिन जिले के 25 स्थानों पर स्कूली छात्राओं ने रैली निकाल हेलमेट का उपयोग करने. यातायात नियमों का पालन करने. समय पर आंखों की जांच कराने. वाहन चलाते समय लाइसेंस रखने के नारे लगाते हुए आमजन को सड़क दुर्घटनाओं से बचाव के लिए जागरूक किया.

पढ़ें- डूंगरपुर: दो बाइकों की आपस में टक्कर, एक की मौत दो घायल

रैली में विद्यालय के छात्र-छात्राओं ने पूरे जोश के साथ भाग लेकर सड़क सुरक्षा के नारे लगा एवं हाथों में तख्तियां लेकर लोगों को जागरूक किया. साथ ही हेलमेट लगाने एव अपने जीवन की रक्षा के साथ-साथ अपने बच्चों के भविष्य के लिए जीने का संदेश दिया. इस दौरान अधिकारियों ने भी विधार्थियों को सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए अपने माता-पिता को बिना हेलमेट के वाहन नहीं चलाने के प्रति बच्चों को जागरूक किया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details