राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

करौली में 12 वर्षीय बालक पर मगरमच्छ का हमला, मौत - Crocodile News Karauli

करौली में सोमवार को बकरी चराने गए 12 बर्षीय बालक पर चंबल नदी में पानी पीते समय मगरमच्छ ने हमला बोल दिया. पुलिस और वन विभाग की टीम ने 4 घंटे तक बालक को तलाशा. लेकिन तब तक बालक के शरीर के आधे हिस्से मगरमच्छ निगल चुका था. पुलिस ने शव के पोस्टमार्टम की कार्रवाई कराकर शव परिजनों को सुपुर्द कर दिया.

Crocodile News Karauli, मगरमच्छ न्यूज करौली
12 वर्षीय बालक पर मगरमच्छ ने बोला हमला

By

Published : Jul 27, 2020, 10:11 PM IST

करौली.करणपुर कस्बे अंतर्गत घुसई गांव में सोमवार दोपहर बकरी चराने गए, एक 12 वर्षीय लड़के पर चंबल नदी में पानी पीते समय मगरमच्छ ने हमला बोल दिया. सूचना पर घटनास्थल पर पहुंची पुलिस और वन विभाग की टीम ने 4 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बालक को पानी में से तलाशा. लेकिन तब तक बालक के शरीर के आधे हिस्से को मगरमच्छ निगल गया था.

जानकारी के अनुसार करणपुर थाना अंतर्गत घुसई गांव में बकरी चराने गए, 12 वर्षीय बालक पिंटू बैरवा पुत्र राम सिंह बैरवा चंबल नदी में पानी पी रहा था. तभी अचानक से मगरमच्छ ने हमला बोल दिया. मगरमच्छ बालक को घसीटते हुआ पानी के अंदर ले गया.

ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस प्रशासन और वन विभाग की टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची. स्थानीय गोताखोर और ट्यूब और नाव की मदद से बालक को तलाश करने का रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया. करीब 4 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद गोताखोरों ने बालक के शव को पानी में तलाश कर लिया. लेकिन तब तक बालक के शरीर के आधे हिस्से को मगरमच्छ खा चुका था.

पढ़ें-करौली: नहाने गए दो अलग-अलग हादसों में 5 बच्चों की मौत

बालक के शव को राजकीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र करणपुर ले जाया गया. जहां चिकित्सकों से शव का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया. इधर, जैसे ही बालक के शव को बाहर निकाला तो परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया. घटना के दौरान चंबल नदी के किनारे बड़ी संख्या में ग्रामीणों की भीड़ एकत्रित हो गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details