राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के मौके पर करौली में 140 लोगों ने किया रक्तदान - Karauli Gandhi Jayanti

करौली में गांधी जयंती के अवसर पर शहर में आयोजित स्वैच्छिक विशाल रक्तदान शिविर में लोगों ने उत्साहित होकर बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया. शिविर में 140 मतदाताओं ने भाग लेकर रक्तदान किया.

करौली ताजा खबर, Karauli Blood Donation Camp

By

Published : Oct 2, 2019, 9:04 PM IST

करौली. राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के अवसर पर आयोजित स्वैच्छिक विशाल रक्तदान शिविर में लोगों ने उत्साहित होकर हिस्सा लिया. बता दें कि रक्तदान शिविर मे 140 मतदाताओं ने रक्तदान किया. एडीएम दाताराम ने महाविद्यालय परिसर मे छात्र और छात्राओं को रक्तदान के बारे मे जागरूक किया.

रक्तदान शिविर मे 140 लोगो ने किया रक्तदान

सीएमएचओ डॉ दिनेश मीना ने बताया की इस अवसर पर राजकीय महाविद्यालय करौली में 50 यूनिट, हिण्डौन में 39 यूनिट और पुलिस लाईन करौली में 51 यूनिट रक्तदाताओं ने रक्तदान किया. जरूरतमन्द के जीवन को बचाने के लिए रक्त का सदुपयोग किया जायेगा.

पढ़ेंः गांधी जयंती रैली में भाग लेने जा रही स्कूली छात्रा की मौत

सीएमएचओ ने रक्तदान में भाग लेने वाले रक्तदाताओं, चिकित्सकों, महाविद्यालय के प्राचार्य और पुलिस अधीक्षक सहित चिकित्सा टीम के सभी अधिकारियों को धन्यवाद दिया. वहीं सीएमएचओ ने कहा की इस प्रकार के सहयोग से जहां मानवीय सेवा होती है वहीं किसी व्यक्ति के जीवन के लिए दिए गए रक्त का उपयोग होने से पुण्य भी मिलता है.

रक्तदान शिविर मे एडीएम दाताराम ने महाविद्यालय परिसर मे छात्र और छात्राओं को रक्तदान के बारे मे जागरूक किया. वहीं रक्तदान शिविर में पीएमओं डॉ दिनेश गुप्ता, कॉलेज प्राचार्य लक्ष्मी चंद मीना, डीपीएम आशुतोष पाण्डेय, छात्रनेता कृष्णा गुलपारिया सहित चिकित्सा विभाग के कर्मी मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details