जोधपुर.केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखवात ने कांग्रेस के भविष्य को लेकर 'चिंता' जताई है (Shekhawat on Congress). भारत जोड़ो यात्रा पर कटाक्ष करते हुए ये विचार उन्होंने जोधपुर में रखे. केन्द्रीय मंत्री ने कहा- कांग्रेस में दीमक लग गया है अब इस पार्टी का पतन अवश्यंभावी है. उन्होंने कांग्रेस की अंदरूनी कलह पर भी चुटकी ली. बोले उनका घमासान अब छीपा नहीं है जगजाहिर है.
शुक्र है मुझे बख्श दिया...- मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के विस्फोटक बयान का जिक्र किया. बोले- राजस्थान में जिस तरह से कांग्रेस पार्टी का घमासान चल रहा है वो जगजाहिर है. यह उनका अंदरूनी मामला है इसलिए मुझे बोलने की आवश्यकता नहीं है. उन्होंने भाजपा को अपने मामले से जोड़ा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह संग धर्मेंद्र प्रधान का नाम लिया तो हमारी टिप्पणी बनती है. इसके साथ ही शेखावत ने मुस्कुराकर इस बार उन्हें बख्श देने के लिए गहलोत को शु्क्रिया अदा किया. कहा- शुक्र है कि इस बार उन्होंने मेरा नाम नहीं लिया. मुझे बख्श दिया, हालांकि उनके हर बयान में राजनीति होती है, शायद इस बार भी उन्होंने मेरा नाम नहीं लेकर कोई राजनीति ढूंढी होगी.
कांग्रेस पर भविष्यवाणी- शेखावत ने भारत जोड़ो यात्रा के हालातों पर भी प्रहार किया. कहा कि जिस तरह के हालात में कांग्रेस पार्टी भारत जोड़ने के लिए निकली है उसका खामियाजा उसे भुगतना होगा. दीमक लग चुका है और पतन अवश्यंभावी है. केन्द्रीय मंत्री ने आगे कहा- आज अगर पार्टी के इस आपसी विग्रह में सबसे ज्यादा परेशान और कष्ट में कोई है तो वह राजस्थान की जनता है. जनता ने जिस भरोसे के साथ में सरकार चुनी थी वह छिन्न-भिन्न हो चुका है.