राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

जोधपुरः भोपालगढ़ में विद्यार्थियों ने उपखंड अधिकारी को सौंपा ज्ञापन, परीक्षा रद्द करने की मांग - परीक्षा रद्द करवाने की मांग

जोधपुर के भोपालगढ़ में शनिवार को परीक्षा रद्द करवाने की मांग को लेकर एसपीएम राजकीय महाविद्यालय के छात्रसंघ अध्यक्ष घनश्याम वैष्णव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम एसडीएम सुखाराम पिंडेल को ज्ञापन सौंपा है. साथ ही कहा कि अगर जल्द ही यूजीसी द्वारा निर्णय को नहीं बदला गया, तो पूरे राजस्थान में उग्र आंदोलन किया जाएगा.

परीक्षा रद्द करवाने की मांग, Demand to cancel the exam
विद्यार्थियों ने उपखंड अधिकारी को ज्ञापन सौंपा

By

Published : Jul 11, 2020, 7:56 PM IST

भोपालगढ़ (जोधपुर). कस्बे के नाड़सर रोड स्थित एसपीएम राजकीय महाविद्यालय के छात्रसंघ अध्यक्ष घनश्याम वैष्णव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम एसडीएम सुखाराम पिंडेल को ज्ञापन सौंपा है. ज्ञापन के माध्यम से उन्होंने परीक्षा रद्द करने की मांग की है.

छात्रसंघ अध्यक्ष वैष्णव ने बताया कि कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए उच्च शिक्षा में अध्यनरत विद्यार्थियों को प्रमोट कर दिया गया है. लेकिन राजस्थान सरकार के निर्णय के बाद हाल ही में यूजीसी की ओर से एक गाइलाइन जारी की गई है. जिसमें अंतिम वर्ष के विद्यार्थियों की परीक्षा सितंबर माह में करवाने का निर्णय लिया गया है. अंतिम वर्ष के छात्र-छात्रा अब विभिन्न तरह की प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करेंगे और यूजी फाइनल के छात्र पीजी में एडमिशन की तैयारी करेंगे.

पढ़ें-बीकानेर: UGC की गाइडलाइन के विरोध में NSUI का प्रदर्शन, आंदोलन की चेतावनी

ऐसे में उनकी इतनी लेट परीक्षाएं करवाना आगामी सत्र के लिए नुकसानदायक है. छात्र-छात्राओं की समस्याओं को मध्य नजर रखते हुए केंद्र सरकार अपने निर्णय पर पुनर्विचार करें. वहीं अगर समय रहते यूजीसी की ओर से अपने निर्णय को नहीं बदला गया तो पूरे राजस्थान में उग्र आंदोलन किया जाएगा.

बीकानेर: UGC की गाइडलाइन के विरोध में NSUI का प्रदर्शन

बीकानेर के एनएसयूआई के पदाधिकारी भी सरकार के इस फैसले का विरोध करते नजर आए और कलेक्ट्रेट परिसर में शनिवार को प्रदर्शन भी किया. एनएसयूआई के पदाधिकारियों का कहना है कि जब प्रथम और द्वितीय वर्ष के छात्रों को प्रमोट किया जा सकता है तो अंतिम वर्ष के छात्रों क्यों नहीं प्रमोट किया जा सकता है. उनका कहना है कि क्या कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के चपेट में अंतिम वर्ष के छात्र नहीं आएंगे. इसी के तहत छात्र संगठन के पदाधिकारियों ने अंतिम वर्ष के छात्रों को प्रमोट करने को लेकर कलेक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन किया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details