राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

जोधपुर: UGC गाइडलाइन की प्रतियां जला कर जताया विरोध, आंदोलन की चेतावनी - भोपालगढ़ न्यूज

भोपालगढ़ में स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया ने यूजीसी द्वारा परीक्षाएं करवाने के विरोध में प्रदर्शन किया. वहीं, SFI ने चेतावनी दी है कि UGC ने निर्णय नहीं बदला तो उग्र आंदोलन किया जाएगा.

भोपालगढ़ न्यूज, UGC Guideline
SFI ने भोपालगढ़ में किया प्रदर्शन

By

Published : Jul 9, 2020, 4:17 PM IST

भोपालगढ़ (जोधपुर).श्री परसराम मदेरणा राजकीय महाविद्यालय में स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (SFI) ने यूजीसी द्वारा परीक्षाएं करवाने के विरोध में प्रदर्शन किया. वहीं, इस दौरान UGC की जारी प्रतियों को जलाकर आक्रोश जाताया गया. SFI ने विद्यार्थियों को स्थाई प्रमोट करने की मांग की है.

तहसील सचिव भलाराम सेजु ने बताया कि राजस्थान के विद्यार्थी वर्ग ने राज्य सरकार के खिलाफ लामबंद होकर परीक्षा रद्द करवाने का काम किया है. सरकार ने विद्यार्थियों के स्वास्थ्य के हितों में रखकर सरकार ने प्रमोट का निर्णय लिया था. एक तरफ कोरोना के मरीजों की संख्या में दिन-प्रतिदिन बढ़ोतरी हो रही है, लेकिन MHRD व यूजीसी ने जिस तरह से परीक्षा करवाने का फरमान जारी किया है, वो विधार्थी विरोधी है.

यह भी पढ़ें.HC में कोरोना से हड़कंप, न्यायाधीश का निजी सचिव मिला पॉजिटिव

सेजु ने कहा कि ये फैसला हमें बिल्कुल मंजूर नही है. समय रहते UGC ने अपना निर्णय नहीं बदला तो उग्र आंदोलन किया जाएगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी केंद्र सरकार की होगी. प्रदर्शन के दौरान एसएफआई के जिला सचिव महेंद्र कटारिया, सचिव भलाराम सेजु, उपाध्यक्ष छोटू छछिया और महिपाल दिवराया मौजूद रहे.

ग्राम विकास अधिकारियों का धरना जारी...

जोधपुर के बावड़ी पंचायत समिति में ग्राम विकास अधिकारियों को फरवरी 2020 से लेकर जून 2020 तक 4 माह का वेतन नहीं मिलने से कर्मचारियों ने अनिश्चितकालीन धरना शुरू कर दिया है. वहीं, इस धरने में बावड़ी पंचायती के एलडीसी कार्मिकों ने भी सहयोग दिया है.

ऐसे में सभी कार्मिकों ने एकजुट होकर पिछले 2 जुलाई से लगातार धरने पर रहने की घोषणा की थी. ग्राम विकास अधिकारी संघ का सातवें दिन यानी गुरुवार को भी धरना जारी रहा. वहीं, इस धरने में बावड़ी पंचायती के एलडीसी कार्मिकों ने भी सहयोग दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details