राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

जोधपुरः फरार चल रहे पुलिस निरीक्षक संजय बोथरा के खिलाफ जल्द दायर होगी चार्जशीट - gravel mafia accused

जोधपुर में बजरी माफियाओं से बंदी लेने के आरोप में फरार चह रहे बासनी थाने के थानाधिकारी संजय बोथरा के मामले पर राजस्थान हाइकोर्ट में सुनवाई हुई. जिसमें जांच अधिकारी ने मामले की प्रगति की जानकारी कोर्ट को दी.

बजरी माफियाओं बंदी आरोप,Jodhpur charges absconding

By

Published : Oct 18, 2019, 9:57 PM IST

जोधपुर. चार माह से फरार चल रहे बजरी माफियाओं से बंदी लेने के आरोपी बासनी थाने के तत्कालीन थानाधिकारी संजय बोथरा के मामले की शुक्रवार को राजस्थान हाइकोर्ट में जस्टिस विजय विश्नोई की अदालत में सुनवाई हुई.जिसमें जांच अधिकारी ने मामले की प्रगति की जानकारी कोर्ट को दी. इस दौरान उन्होंने कोर्ट को बताया कि जल्द ही मामले की चार्ज शीट एसीबी न्यायालय में पेश की जाएगी.

संजय बोथरा के खिलाफ जल्द दायर होगी चार्जशीट

वहीं बोथरा के खिलाफ एसीबी कोर्ट से स्थाई गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया है.जिसके तहत बोथरा को 19 अक्टूबर तक कोर्ट के समक्ष उपस्थित नहीं होने पर उसकी संपत्ति कुर्क करने की कार्रवाई की जाएगी. इसी प्रक्रिया में बोथरा को भगोड़ा घोषित करने की तैयारी है. यह सूचना समाचार पत्रों में प्रदर्शित भी कर दी गई है.

पढ़ें: चिदंबरम की जमानत पर सुप्रीम कोर्ट ने सुरक्षित रखा फैसला

बोथरा को गिरफ्तार करने के लिए एसीबी ने कई स्थानों पर दबिश दी गई. वहीं राजस्थान हाई कोर्ट ने भी कई बार बोथरा की गिरफ्तारी नहीं होने पर नाराजगी जाहिर की है, साथ ही जल्द से जल्द बोथरा को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए. वहीं हाईकोर्ट के सख्त हिदायत के बाद एसीबी ने एसीबी कोर्ट में बोथरा के खिलाफ स्थाई गिरफ्तारी वारंट जारी करने का प्रार्थना पत्र लगाया था, जिस पर एसीबी कोर्ट की ओर से बोथरा के विरुद्ध स्थाई गिरफ्तारी वारंट जारी कर 19 अक्टूबर तक एसीबी कोर्ट के समक्ष पेश होने के आदेश दिए गए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details