राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

झुंझुनू में कोविड टीकाकरण और बाल विवाह निषेध अभियान को लेकर वर्चुअल जागरूकता कार्यक्रम - बाल विवाह निषेध अभियान

कोरोना महामारी की रोकथाम के लिए चलाए जा रहे टीकाकरण अभियान को लेकर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण झुंझुनू ने ऑनलाइन वर्चुअल जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया.

jhunjhunu news, झुंझुनूं न्यूज, top rajasthan news, top jhunjhunu news, hindi news, rajasthan hindi news, राजस्थान हिंदी न्यूज, झुंझुनूं हिंदी न्यूज, child marriage prohibition campaign, covid vaccination awareness program, बाल विवाह निषेध अभियान, झुंझुनुं में कोविड टीकाकरण जागरूकता
झुंझुनुं में कोविड टीकाकरण जागरूकता

By

Published : May 25, 2021, 11:13 PM IST

झुंझुनू.आमजन में जागरूकता लाने के उद्देश्य से जागरूकता कार्यक्रम में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सचिव दीक्षा सूद ने बताया कि वैक्सीन ना सिर्फ कोविड-19 से सुरक्षा देती है, बल्कि दूसरों को भी सुरक्षित करती है. टीकाकरण इस महामारी से बाहर निकलने का सबसे महत्वपूर्ण जरिया है.

ये भी पढ़ें- झुंझुनू: सूने मकान में चारों ने किया हाथ साफ....लाखों के सोने के जेवरात सहित नगदी चोरी

हर्ड इम्यूनिटी के लिए वैक्सीन जरूरी

विश्व स्वास्थ्य संगठन का अनुमान है कि संक्रमण को रोकने के लिए कम से कम 65-70 प्रतिशत लोगों को वैक्सीन लगानी जरूरी है. जिससे लोगों में हर्ड इम्यूनिटी बढ़ेगी. विशेषज्ञों का कहना है कि हर्ड इम्यूनिटी के जरिये ही दुनिया सामान्य जीवन में दोबारा लौट पाएगी.

भ्रामक संदेशों पर ध्यान न दें

झुंझुनू जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सचिव दीक्षा सूद ने कहा की वर्तमान में सोशल मीडिया पर कोविड वैक्सीन के संबंध में कई बार भ्रामक संदेश फैलाए जा रहे हैं. जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सभी आमजन से अपील करता है कि वैक्सीन के संबंध में केन्द्र, राज्य सरकार और स्वास्थ्य विभाग के दिशा-निर्देशों को ही ध्यान में रखें और इनकी पालना करें. अन्य भ्रामक बातों पर ध्यान नहीं दें.

इस कार्यक्रम में पैरा लीगल वॉलेन्टीयर्स, पैनल अधिवक्तागण, कर्मचारीगण और आमजन ने भाग लिया. अधिवक्ता बाबूलाल सैनी ने बाल विवाह रोकथाम के लिए चलाये जा रहे अभियान की जानकारी दी.

36 जगहों पर होगा वैक्सीनेशन

जिले में बुधवार को 45 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लिए 36 जगहों पर कोविड 19 वैक्सीनेशन किया जाएगा. आरसीएचओ डॉ. दयानंद सिंह ने बताया कि जिला अस्पताल झुंझुनू, सीएचसी उदयपुरवाटी, यूपीएचसी नवलगढ़ और सीएचसी खेतड़ी में वैक्सीनेशन होगा.

यहां भी होगा वैक्सीनेशन

सीएचसी बुहाना, सिंघाना, पीएचसी पचेरी कलां, डालमियां ग्राउण्ड चिड़ावा, पीएचसी नरहड़, गोठड़ा, सब सेंटर भामरवासी, मोहनपुरा, सीएचसी सूरजगढ़, पिलानी, पीएचसी काजड़ा, बलौदा, सीएचसी बडाऊ, पीएचसी पपुरना, शिमला, तातीजा, सीएचसी बिसाऊ, पीएचसी निराधनु, गांगियासर, सब सेंटर वाहिदपुरा, बासनानक, लालपुर, सीएचसी गुढागौडज़ी, पीएचसी पचलंगी, टीटनवाड, गुडा, बीडीके अस्पताल, यूपीएससी सीटी डिस्पेंसरी, बंसत विहार, सीएचसी मुकुंदगढ़, पीएचसी सोटवारा, मांडासी, डूंडलोद में वैक्सीनेशन किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details